Бейонсе жертвует 500 тыс. $ в помощь людям, которым грозит выселение из-за жилищного кризиса

Бейонсе - одна из главных поп-певиц нашего времени, и ее песни очень важны для понимания современного мира. Но не только за музыку мы ее любим. Бейонсе имеет свою гражданскую позицию, не стесняется своих чувств и занимается благотворительностью. В 2013 году певица основала фонд BeyGOOD, который помогает нуждающимся по всему миру.

Недавно стало известно, что Бейонсе пожертвует 500 000 долларов людям, которым грозит выселение из-за пандемии коронавируса. Гранты в размере 5000 долларов будут розданы 100 получателям в США в конце января.

Среди них те, кто больше всего рискует потерять свой дом из-за запланированного прекращения государственного финансирования, а именно оно защищало людей, которые не смогли вовремя внести арендную плату, от выселения.

Бейонсе помогает нуждающимся

В заявлении, опубликованном благотворительным фондом певицы, говорится: "Бейонсе продолжит оказывать поддержку тем, кому это больше всего необходимо. Фонд BeyGOOD Impact теперь поможет тем, кто пострадал от жилищного кризиса".

Жилищный мораторий прекратит свое действие, что приведет к взысканию платежей по ипотеке и выселению арендаторов. Многие семьи пострадали из-за пандемии, которая привела к потере работы, болезням и общему экономическому спаду.

Жилищные моратории не позволяют арендодателям выселять арендаторов, которые остались не в состоянии платить из-за потери дохода во время пандемии коронавируса.

Арендаторы, как ожидается, начнут платить за аренду по установленному плану, в противном случае они рискуют быть выселенными.

Потеря дохода граждан из-за пандемии

Центр по бюджетным и политическим приоритетам подсчитал, что 9,2 миллиона человек, которые в настоящее время снимают жилье в США, потеряли свой доход из-за пандемии, что привело к задержке арендной платы. По данным Института Аспена, около 40 миллионов человек находятся под угрозой выселения из-за жилищного кризиса в стране.

Мораторий скоро закончится

Мораторий закончится, если президент Дональд Трамп откажется подписать массовый законопроект о помощи COVID-19 и государственном финансировании.

Трамп сейчас находится во Флориде. Нет никаких признаков того, что он подпишет законопроект. Он утверждает, что он не может обеспечить достаточной финансовой поддержки.

Если он откажется подписать сделку, это приведет к закрытию федерального правительства, в дополнение к задержке оказания помощи и прекращению выплаты пособий по безработице и защиты от выселения в самый тяжелый период пандемии.

Какую еще поддержку оказывает Бейонсе

Фонд Бейонсе оказывал и другую поддержку на протяжении всей пандемии, включая создание Фонда малого бизнеса для предприятий чернокожих, который до сих пор выделил малым предприятиям (более 250) гранты в размере 10 000 долларов.

В сентябре Бейонсе пожертвовала еще 1 миллион долларов.

Певица и ее мать, Тина Ноулз-Лоусон, также создали мобильные центры тестирования на коронавирус в своем родном городе Хьюстоне, штат Техас.

В апреле Фонд BeyGOOD в партнерстве с генеральным директором Twitter Джеком Дорси выделил 6 миллионов долларов на финансирование борьбы с коронавирусом организациям по охране психического здоровья и оздоровлению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что певица Бейонсе занимается благотворительностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.