Десять раз, когда члены королевских семей вызывали ажиотаж своими нарядами: платье мести принцессы Дианы, диковинные шляпы принцесс Евгении и Беатрис и прочее

Гардероб всех представителей королевской семьи так же подчинен строгому регламенту, как манеры и правила поведения в обществе. Но порой - намерено или случайно - монаршие особы отступают от протокола, что не остается без внимания прессы.

Предлагаем вам вспомнить 10 случаев, когда обычное появление членов королевской семьи Британии обернулось бурным обсуждением в СМИ.

Свадьба принца Уильяма (главное фото)

До этого момента принцессы Беатрис и Евгения были не очень известными представителями британской монархии. Но появление на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон в этих "диковинных" шляпах мгновенно сделало сестер знаменитыми и главными фигурами мемов.

Церемония Trooping the Colour

Нежно-розовое платье от Carolina Herrera, в котором герцогиня Сассекская появилась на своем первом праздновании дня рождения королевы, многие сочли неуместным. Дело в том, что, согласно традициям, женщинам рекомендуется избегать фасонов с открытыми плечами. Как известно, наряды с подобными вырезами надевала принцесса Диана, а позже и Кейт Миддлтон. Но именно Меган Маркл подверглась резкой критике.

Свадьба принцессы Маргарет

Наверняка вам показалось, что нарушают королевский протокол только современные представительницы монархии. Но в былые времена была еще одна возмутительница спокойствия - принцесса Маргарет. На собственную свадьбу вместо тиары из королевской коллекции она надела ту, что заполучила годом ранее на аукционе.

BAFTA, 2018 г.

В тот год большинство гостей премии в знак солидарности с движением Time’s Up пришли в черных нарядах. Кейт Миддлтон, которая на тот момент вынашивала принца Луи, появилась на мероприятии в темно-зеленом платье. Сначала ее осудили за то, что она пришла не в дресс-коде солидарности, но потом отметили наличие черного пояса. Как полагают, миниатюрным аксессуаром герцогиня Кембриджская все же поддержала кампанию, выступающую против домогательств на рабочем месте.

Визит в Тонгу

Этот маленький конфуз случился во время визита в Королевство Тонга. С трапа самолета герцогиня сошла в ярко-красном платье (видимо учла неудачный опыт Кейт Миддлтон с желтым нарядом) от Self-Portrait. К счастью, ветер Меган Маркл не потревожил, вот только внимательные интернет-пользователи разглядели на подоле этикетку. Многие отнеслись к этой ситуации с юмором, и сами были не прочь вспомнить подобные конфузы.

Уимблдон, 2019 г.

Говорят, что в таком наряде герцогиня появилась лишь с одной целью - остаться инкогнито. Вот только Меган Маркл забыла, что джинсовая одежда, как и шляпа запрещены в помещениях, предназначенных для зрителей-аристократов.

British Fashion Awardas, 2018 г.

Появление беременной герцогини на церемонии стало сюрпризом. Меган Маркл пригласили для вручения награды креативному директору Givenchy - Клэр Уэйт Келлер. Именно она создала свадебный образ герцогини.

Для церемонии представительница королевской семьи выбрала темный наряд с открытым плечом, но общественность смутило не это. Люди раскритиковали маникюр герцогини. Ведь согласно бьюти-правилам, монаршие особы должны покрывать ногти только нейтральными оттенками.

Платье в стиле Мэрилин

В 2011 году желтый наряд от Jenny Packham, подол которого задрался от ветра, подарил фотографам королевский вариант "летящего" платья в стиле Монро. После этого инцидента один из портных королевы Стюарт Парвин, начал пришивать к краям одежды специальные утяжелители, чтобы избежать подобного инцидента в будущем.

"Платье мести"

Как говорится, "Месть - блюдо, которое стоит подавать холодным", поэтому этот случай мы решили вспомнить в конце. Согласитесь, наряд принцессы Дианы и так бы вошел в историю. Хотя бы потому, что для представителей британской монархии он очень откровенный и короткий.

Но все решили обстоятельства, в которых "королева сердец" появилась на публике. В этот день миллионы людей увидели интервью, где принц Чарльз признался в измене. Диана не стала отменять свой визит в галерею "Серпентайн", но кое-что изменила: вместо подготовленного заранее наряда от Valentino, она появилась в черном платье от Christina Stambolian.

Она знала, что все внимание прессы в этот вечер будет приковано именно к ней. Вот так Диана дала комментарий всему миру, при этом не произнеся ни слова.

Вечеринка Serpentine Gallery, 1995 г.

А в этом небесно-голубом наряде принцесса Диана появилась через год после "платья мести", тем самым продемонстрировав публике вторую часть модного демарша. Образ от Catherine Walker вновь противоречил королевскому дресс-коду. В это время шел бракоразводный процесс, и принцесса всем дала понять, что не стоит ее считать жертвой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В королевской семье очень много правил и рекомендаций, которые необходимо соблюдать ежедневно из года в год. Тяжела же "шапка Мономаха", согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.