Как в молодости выглядела самая титулованная герцогиня в мире? Фото покажут, как менялась внешность аристократки

Испанская аристократка Каэтана Альба была занесена в книгу рекордов Гиннеса как герцогиня с наибольшим количеством титулов. Представьте, что даже королева Великобритании была вынуждена поклониться ей при встрече.

Герцогиня Каэтана появилась на свет 28 марта 1926 года. Она была энергичной личностью и высоко ценила данную ей свободу. Альба три раза была замужем и постоянно удивляла всех своими поступками. Сначала она сочеталась браком с герцогом Сотомайором и стала матерью шестерых детей. К сожалению, когда герцогине было 46 лет, ее муж умер. Затем Каэтана вышла замуж за бывшего священнослужителя, что вызвало большой скандал и много сплетен. Несмотря на это, супруги прожили счастливо 23 года.

Фото герцогини в молодости

В 2011 году Каэтана Альба в возрасте 85 лет вышла замуж за чиновника, который был на четверть века младше ее.

Также герцогиня из страха перед старостью и желания приспособиться к своему более молодому мужу, решила сделать несколько пластических операций. К сожалению, это не принесло ей ничего хорошего.

После пластических операций

Прежде всего, хирург изменил ей нос. Но результат оказался ужасающим - получился нос, который выглядел совершенно непривлекательным и оптически увеличивал ее ноздри.

Некоторые, разглядывая фото герцогини, считали, что ей также сделали операцию по увеличению губ. Однако врачи не были в этом замешаны. Фактически у Каэтаны Альбы была довольно редкая наследственная болезнь, которая вызывала опухание некоторых частей лица, включая ее губы.

После того как Альбе исполнилось 55 лет, она стала посещать пластических хирургов для того, чтобы подтянуть лицо, а затем она также решила уменьшить подбородок.

Кроме того, герцогиня позволяла себе носить необычные платья с довольно глубоким вырезом и яркими цветами, а также с причудливыми украшениями. Конечно же, это всегда вызывало волну критики. В то же время Каэтана всегда была очень харизматичной и активной личностью, о которой всегда много говорили. Женщина умерла 20 ноября 2014 года.

Под конец своей жизни Альба написала две автобиографические книги:«Я, Каэтана» и «Чему научила меня жизнь». Стоит сказать, что ее книги были переведены на многие языки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к пластическим операциям в пожилом возрасте? Имеет ли это смысл?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Из нормального лица сделать обезьяну-удел недалекого ума. Нет смысла в погоне за красотой уродовать себя. Только если это необходимо по медицинским исключениям.
Копировать ссылку
3
Нормально к пластикам отношусь.Каждый человек выбрать себе то,как он выглядит, как хочет выглядеть. Если есть материальная возможность, то почему мы бы не подкорректировать свою внешность.Женщина хочет выглядеть моложе,что здесь плохого?. Я бы тоже подтянула свои морщины,но нет денег на это
Копировать ссылку
10
Наследственность в её генетике (психика с изломами). Такие женские особи имеют болезненное влечение к противоположному полу в разрез возрастных особенностей (возможно это шизоидные признаки в их родословной соматике).
Копировать ссылку
6
Отрицательно. А стареть придётся и ни какая пластика не поможет.
Копировать ссылку
11
Нормально отношусь, если это актёры, они зарабатывают своим лицом. Для остальных людей это дурной тон, разве что если человек получил травму лица и нужна операция.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.