Насколько Милош Бикович похож на Муслима Магомаева: наглядное сравнение (фото)

Совсем недавно на российские экраны вышла премьера - сериал "Магомаев", действия которого разворачиваются в конце 60-х годов, вокруг одного из самых известных артистов СССР - Муслима Магомаева. Главную роль в этой картине исполнил востребованный сегодня актер - Милош Бикович, который, как уверяют создатели сериала, как две капли похож на певца в молодости. Но так ли это на самом деле? Давайте смотреть на фото и разбираться.

Актер даже не знал, кто такой Магомаев

Милош Бикович признался, что в тот момент, когда ему предложили играть Муслима Магометовича, пришлось отказаться от предложения, ведь он даже понятия не имел, о ком идет речь - о таком певце ранее не приходилось слышать и уж, тем более, наслаждаться его песнями. Однако ситуация резко изменилась после того, как вдова советского артиста, Тамара Синявская, заявила, что Бикович очень похож на Магомаева в молодости, и эту роль должен сыграть именно он. Кроме того, на мнение Милоша повлияли друзья-продюсеры, которые, узнав о том, что он отказался от этой роли в сериале, спрашивали: "А ты вообще знаешь, кто такой Муслим Магомаев? Почитай и послушай".

Милош решился на эксперимент. Он начал изучать информацию об артисте, просматривать его выступления, видеозаписи, сделанные при жизни, слушать его песни и перенимать все, что видит и слышит.

Работа гримеров на высоте

Как ни крути, но двух абсолютно одинаковых людей не бывает, и даже при серьезном сходстве с певцом, о котором заявила Тамара Синявская, актера пришлось гримировать.

В момент первого появления актера на экране в роли Магомаева, стало понятно, что гримеры постарались на славу. Им действительно удалось сделать так, чтобы Милош Бикович стал максимально похожим на великого певца.

Каждый раз процесс создания грима Милоша Биковича занимал около 1,5 часов. В результате зритель может наблюдать актера, очень похожего на Магомаева - у него такие же брови, нос, очень модная в то время прическа и, в целом, лицо.

Как создавалась прическа

Когда Милош приехал на примерку грима, ему был предложен парик. Однако когда его одели, сразу стало понятно, что это не самая лучшая идея - в парике актер смотрелся довольно забавно. Было принято решение снимать актера с его натуральными волосами.

Известно, что у Магомаева были черные волосы. Актеру пришлось окрасить свою шевелюру. Без накладки волос все же не обошлось - для создания образа был использован полупарик (с его помощью была удлинена височно-затылочная область - именно такой тип стрижки был модным в то время, которое показано в сериале).

Похож ли Бикович на Магомаева?

Просмотрев первую серию "Магомаева", уже можно смело делать вывод о том, похож ли Милош на Муслима. На мой взгляд, действительно похож как чертами лица, так и руками. мимикой и даже походкой - сразу было видно, что актер действительно работал над ролью, вживался в нее и ставил перед собой одну цель - заставить зрителей поверить в то, что перед ними молодой Муслим Магометович.

Сходство актера с певцом отметили даже его современники и бывшие друзья. Так, Илья Резник, которому в свое время приходилось работать с Муслимом Магомаевым, заявил: "Милош очень похож на Мусика". К слову сказать, Резник тоже задействован в сериале "Магомаев" - он играет роль Гейдара Алиева, секретаря ЦК Коммунистической партии Азербайджана.

На мой взгляд, Милош очень старался показать зрителю особенности внутреннего мира певца. Он был ребенком, который желал получать любовь отовсюду: от любимой женщины, родных, друзей и, конечно же, поклонников. Актер предполагает, что такая особенность характера артиста возникла оттого, что он рос без внимания родителей - именно это оставило глубокий след на психике артиста. Быть может, это не так, но сербский актер во время игры чувствовал его именно таким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете: похож ли Милош Бикович на Муслима Магомаева? Удалось ли актеру вжиться в роль?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Милош великолепен в роли Муслима Магомаева, это ему удалось. Молодец!!! Фильм получился очень хорошим, как будто мы попали в 60-е пережили с Магомаевым его олимп успеха! Создатели фильма с душой и огромным мастерством подошли к сценарию и сняли отличный фильм. Спасибо!!!
Копировать ссылку
4
Милош всегда подходит к любой роли основательно изучив материал и прекрасно вживается в определенную роль.Красивый.статный умный.с юмором все в порядке и уже востребованный актер.его талант давно заметили..и не могло быть иначе.Талантливые люди-талантливы во всем Бог не обидел ничем.напротив благословил всем сполна.Остается пожелать личного счастья приятному во всех отношениях человеку..надеюсь оно ждет его
Копировать ссылку
7
Замечательный фильм. Смотрели с огромным удовольствием. Просто праздник. Спасибо создателям за смелость и уважение к оригиналу. Они конечно не похожи Милош и Муслим, но для этого у актера и есть талант перевоплощения. Походка, осанка, поворот головы, манера петь и разговаривать - это было очень убедительно и прекрасно. Спасибо, что неприятные моменты в жизни Магомаева не "пережёвывались" многократно. Не было серости, грязи. А получилось торжество таланта, молодости и любви. Спасибо огромное.
Копировать ссылку
очень,очень похож
Копировать ссылку
0
Совсем не похож, любая копия "опускает" оригинал и не в состоянии даже копировать его ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.