Флюр Галлямов

Флюр Фанавиевич Галлямов – Заслуженный экономист Республики Башкортостан (2011), депутат Государственного Собрания – Курултай 4-го и 5-го созыва, председатель правления «РОСКОМСНАББАНК (ПАО)». Председатель Совета Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, заместитель председателя Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Башкортостан. Член Совета Фонда поддержки и развития науки Республики Башкортостан, Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности. Лауреат российских премий.

Биография

Флюр Галлямов является уроженцем Башкирии. Родился 1 декабря 1968 года в Бакалинском районе в селе Бакалы. Отец - финансист, мать – бухгалтер.

В Уфимском нефтяном институте, который окончил в 1992 году, получает высшее образование по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин». В 1995 году получает второй диплом о высшем образовании, успешно окончив Всесоюзный заочный финансово-экономический институт в Москве, где прошел полный курс обучения по специальности «Финансы и кредит».

В 1990-е годы приобрел опыт занятия руководящих постов в коммерческих организациях, став в 1992 году заместителем директора в ТОО «Эстех», а затем поработав директором объединенной дирекции в ПТФ «Башнефть».

С 1997 года приступил к работе в Башкомснаббанке (в дальнейшем получившем новое наименование Роскомснаббанк). Работает там специалистом, затем ведущим специалистом, после чего становится начальником отдела ценных бумаг и валютных операций. В 2001 году занимает пост председателя правления банка, а в 2002 году – становится членом совета директоров.

В 2014 году избирается председателем Совета Ассоциации кредитных и финансовых организаций в Республике Башкортостан. Кроме того, стал заместителем председателя Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте РБ, участвовал в работе других общественных и некоммерческих организаций.

Публикации

Флюр Галлямов публиковался в журнале «Финансы Башкортостана». В своих публикациях раскрывал задачи, стоящие перед руководимым им банком, а также перед кредитными организациями России, освещал проблемы регулирования российских кредитных организаций. Освещал особенности развития российского малого и среднего бизнеса, высказав ряд предложений по повышению его роли в экономике и увеличению его кредитования. Анализировал влияние как «финтех-революции» на банковские организации, освещал особенности и перспективы внедрения современных API-интерфейсов, блокчейна и прочих инновационных продуктов в кредитный сектор.

Флюр Галлямов на rbc.ru

Разное

В 32 года возглавил правление «Башкомснаббанка», предварительно пройдя нижестоящие должности в этом банке.

Управляя активами, показывал высокие результаты: доходность сформированного им портфеля ценных бумаг превышала 50% годовых.

Высоко оценивает социальную ответственность бизнеса. В период его руководства банком до 25 % чистой прибыли отчислялось на нужды благотворительности, поддерживалась социальная сфера Республики Башкортостан, включая оказание помощи ветеранам и выделение именных стипендий для студентов.

Флюр Галлямов женат, воспитывает детей.

Среди его увлечений: музыка, горные путешествия, шахматы, занятия семиборьем.

Имеет ряд наград:

2005 г. – Диплом победителя российского конкурса «Менеджер года в банковской сфере» в номинации «Доверие и надежность» 2006 г. – Почетное звание «Топ-менеджер Российской Федерации» 2007 г. – Диплом победителя Республиканского конкурса «Предприниматель года» в номинации «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в РБ» 2007 г. – Награжден Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа РБ 2012 г. – «Банкир года» 2015 г. – Диплом победителя республиканского конкурса «Предприниматель года» Награжден Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, наградным знаком «За заслуги в развитии банковского дела в России». Отмечен почетным знаком Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан «За особый вклад в укрепление законности». Награжден Почетной грамотой Администрации города Уфы.

Лауреат российских премий: «Менеджер года в банковской сфере» (2006 г.), «За большой личный вклад в развитие банковской системы» (2009 г.), «За заслуги в развитии банковского дела в России» (2011 г.)

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.