Взрослая девушка целую неделю пыталась жить, как 5-летняя принцесса Шарлотта: уже спустя пару дней она поняла, что смогла бы прожить так всю жизнь

Принцесса Шарлотта - главная любимица всех британцев. В этом году ей исполнилось уже пять лет, поэтому единственная дочь герцога и герцогини Кембриджских все чаще появляется на публике, радуя ее своими выходками. Неудивительно, что многие хотели бы жить так, как живет принцесса. Но так ли это просто, как может показаться на первый взгляд? Одна девушка из Британии решила устроить эксперимент, пытаясь жить так, принцесса Шарлотта. Расскажем о ее впечатлениях ниже.

Королевская семья тоже соблюдает режим самоизоляции

Великобритания объявила о строгом соблюдении карантина еще в конце марта. С тех пор большая часть населения страны вынуждена проводить все свободное время дома. Королевская семья не стала исключением. Ее члены временно приостановили свою деятельность и уединились в своих резиденциях. И все же они регулярно публикуют новости о жизни в самоизоляции. Так, герцог и герцогиня Кембриджские уже появлялись перед прессой, чтобы поаплодировать британским врачам. А в их аккаунте появляются фото, рассказывающие об их быте.

Микаэла Фрил - девушка из Великобритании, которая уже шесть недель вынуждена сидеть дома. Чтобы развлечь себя, она решилась на интересный эксперимент: всю неделю пробовала жить так, как принцесса Шарлотта. Девушка пекла кексы по уникальному рецепту королевской семьи, училась правильно махать рукой и делать реверансы, а еще занялась дистанционным обучением.

Торты и кексы, приготовленные по официальному рецепту Букингемского дворца

В недавнем интервью Кейт Миддлтон рассказала, что во время самоизоляции она часто печет сладкие десерты вместе со своими детьми. Поэтому Микаэла решила начать свой эксперимент с приготовления выпечки по королевским рецептам.

Герцогиня не уточнила, что именно она печет, так что девушке пришлось экспериментировать. В Сети она нашла рецепт шоколадных кексов, который ежегодно готовят в Букингемском дворце на день рождения королевы. Именно их она и решила испечь.

Но Микаэела немного видоизменила рецепт. Она решила выпекать не маленькие кексы, а целый торт. Готовить девушка умеет не очень хорошо, поэтому ее затея с тортом провалилась. Она потратила много времени на подготовку теста, но торт в итоге получился немного суховатым. И внешне он не был похож на те десерты, которые публикуются в аккаунтах королевской семьи. Но Микаэле понравилось выпекать. Она уверена, что у нее будет получаться лучше, если она будет готовить десерты чаще.

Бесплатный онлайн-курс «История королевской моды»

Как и другие британские дети, принцесса Шарлотта больше не может ходить в школу. Но это не значит, что процесс ее обучения остановился. Кейт Миддлтон рассказала, что все ее дети учатся дистанционно, общаясь с учителям с помощью видеосвязи. Поэтому Микаэла решила, что ей тоже нужно заняться учебой. Чтобы эксперимент был более достоверным, она записалась на курсы, посвященные культуре и истории моды королевской семьи. Уроки проводятся бесплатно, при этом лекции ведут преподаватели Университета Глазго.

На собственном примере Микаэла поняла, что ей довольно трудно концентрироваться на учебе именно дома. Повсюду слишком много отвлекающих факторов. Но она старалась внимательно слушать лекции и узнала много нового о том, как изменялась мода королевской семьи, начиная от королевы Виктории и заканчивая принцессой Дианой.

Сам курс длится пять недель, Микаэла старается слушать лекции каждый день. Но онлайн-курс ей очень понравился, и она уверена, что в будущем принцесса Шарлотта тоже будет тщательно изучать королевскую моду, чтобы потом поражать публику своими изысканными нарядами.

Махать ладонью, как маленькая принцесса

Принцесса Шарлотта поражает британцев своей детской непосредственностью. Не стесняясь девочка улыбается фотографам. А на всех официальных мероприятиях она, как и ее мама, бабушка и прабабушка, ловко машет ладошкой своим подданным. При этом члены королевской семьи делают этот жест по-своему. Обычные люди просто машут ладонью из стороны в сторону, не задумываясь о своих движениях. Королевские особы делают это более сдержанно. Их пальцы плотно прижаты друг к другу, а рука двигается вокруг своей оси.

Чтобы повторить королевский взмах руки, Микаэла отправилась на улицу. Девушка живет в частном доме, и у нее есть небольшой сад, так что ей не пришлось нарушать режим самоизоляции. К тому же прогулка на свежем воздухе - это часть королевского досуга. Кейт Миддлтон рассказала, что даже во время карантина ее дети находятся на улице не менее 1 часа в день, играя и занимаясь спортом.

Девушка решила связаться с дворецкими из Букингемского дворца, чтобы лучше узнать об этом жесте

Чтобы узнать, как правильно махать руками по-королевски, Микаэла рискнула написать бывшему дворецкому принца Чарльза. Но он ответил, что не существует никакого протокола, описывающего этот жест. Так что девушке пришлось посмотреть немало видео, чтобы сравнить взмахи руками у разных членов королевской семьи. Микаэла решила научиться делать это, как королева. Каждый день она приветствовала этим жестом своих соседей, чем сильно позабавила их. Эксперимент прошел быстрее и легче, чем она думала. И Микаэла с уверенностью может сказать, что ей точно понравилось жить, как принцесса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели повторить этот эксперимент?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.