Последнюю волю Вячеслава Тихонова никто не исполнил, а ведь она была совсем простой (причина - в ревности жены)

Несмотря на свою простоту, последняя воля Вячеслава Тихонова так и не была исполнена. Причина этого - в ревности его второй жены, которая порой не знала границ.

О последней воле актера

Последняя воля всенародно любимого актера была предельно проста - он хотел быть похоронен на Кунцевском кладбище, рядом со своей первой женой Нонной Мордюковой и единственным сыном Владимиром, который ушел из жизни в довольно молодом возрасте.

Это желание было указано в завещании актера, но так и не было исполнено - последним пристанищем любимого народом Штирлица стало Новодевичье кладбище, которое считается более пафосным местом. Его соседом по кладбищу стал Олег Янковский.

Причиной такого решения стало то, что вдова актера желала быть похороненной рядом с мужем после своего ухода из жизни. О том, что ею было куплено двойное место на кладбище, стало известно еще в 2009 году. Видимо, женщина не хотела делить его ни с кем даже после того, как на земле все станет кончено.

Известно, что Вячеслав Тихонов был категорически против церковной панихиды, но и эта воля актера была нарушена. После ухода из жизни Тихонова отпевали в церкви, причем в пафосном храме Христа Спасителя.

Многих поклонников актера удивляет и то, что на памятнике, установленном на его могиле, имеется символ, перекочевавший из фильма "Война и мир", свою роль в котором Тихонов сильно не любил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что последняя воля человека обязательно должна быть исполнена?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, воля должна быть исполнена. Для него это было очень важно, иначе бы не написал в завещании. Видимо сын и Нонна к его сердцу были ближе.
Копировать ссылку
0
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПУБЛИКАЦИЯ, ГОВОРЯЩАЯ О ТОМ, ЧТО НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ И ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К ЧЕМУ ЛИБО ЖЁСТКО НЕ НАДО.
Копировать ссылку
0
надо его просто перехоронить как можно не прислушатся к воле покойного
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.