Лещенко о Пугачевой: "Когда вырывались за границу, ничем себя не ограничивали"

Музыкальный исполнитель долгое время дружит с примадонной, а когда-то именно Лещенко стоял у истоков ее славы. Вместе с Аллой Борисовной Лев Валерьянович отправился за границу на конкурс, который сделал ее настоящей знаменитостью.

К тому времени Пугачева уже начала делать успехи, но ей никак не выпадало случая показать себя. Таким шансом в 1975 году и стал «Золотой Орфей», участие в котором Алла Борисовна практически «выбила» сама. По рассказу Льва Валерьяновича, будущая примадонна отечественного шоу-бизнеса просила о помощи руководителя «Веселых ребят», который имел влияние в нужных кругах.

Конкурс

Авантюра удалась, и на престижный конкурс Алла Пугачева отправилась в компании Лещенко. Помимо этого, с ними также поехали представители Министерства культуры, которые должны были приглядывать за певцами. Тем не менее, как уверяет Лев Валерьянович, они ощущали себя свободно и легко.

«Золотой Орфей» проводили в Болгарии. В конкурсе участвовали певцы из разных стран. Большинство из них после победы в нем становились известными на родине. Не стала исключением и Алла Борисовна.

По словам Лещенко, они с Пугачевой гуляли по полной программе. Когда попадали за границу, ни в чем себе не отказывали. А с людьми, которые там за ними присматривали, были в дружеских отношениях.

Несмотря на это, музыкальный исполнитель отметил всю серьезность намерений Аллы Пугачевой. По его рассказу, она понимала, какая на ней ответственность, и лишний раз не разрешала себе полностью расслабиться. Алла Борисовна знала, что надо победить любой ценой — в противном случае она выйдет в тираж.

Победа

Лев Лещенко принимал активное участие в подготовке всеми известного номера «Арлекино», который принес примадонне Гран-при фестиваля. По воспоминаниям артиста, им нужно было Аллу Пугачеву каким-то образом подготовить.

На репетиции они все дружно обсуждали, как звучит ее голос, пересаживались на различные места, чтобы проверить, как доходит звук. Алла Борисовна была собрана, скромна, старалась не очень выделяться. Но по голосу Пугачевой было очевидно, что певица во многом превосходит остальных претендентов. Жюри обратило внимание на Аллу Борисовну уже во время проб, это являлось положительным моментом и обещало победу.

Добавим, что выступление исполнительницы на «Золотом Орфее» вызвало «бурю» эмоций: люди устроили десятиминутную овацию, и Алла Борисовна исполнила «Арлекино» второй раз.

Победа докатилась до нашей страны не сразу. Но фирма «Мелодия» не дремала и уже в июле 1975 года издала триумфальную песню на гибкой пластинке. Так песня «Арлекино» прославила Аллу Борисовну, стала началом ее карьеры.

Чем сейчас занимается Алла Борисовна

Из-за коронавируса певица вместе с Максимом Галкиным находится на самоизоляции. Как и для других граждан нашей страны, это время для них оказалось непростым, так как знаменитости вынуждены ограничивать свое перемещение и круг общения.

Но Галкин и Пугачева не унывают. Они вместе с Гарри и Лизой снимают забавные видеоклипы: двойняшки рассказывают, что делать, чтобы не заразиться. Эти ролики Максим публикует на своей странице в «Инстаграме».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие песни Аллы Борисовны Пугачевой вам нравятся?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Рядовая фанерщица,с весьма спорным певческим талантом, не брезговала ни че лишь бы вылезти вперёд! Короче был на её концерте, в Надыме, когда в 1976 году они с Кобзоном чесали комсомольско-молодёжные стройки! Вынес стойкую брезгливость к этой вульгарной особе, с пониженной социальной ответственностью, как сейчас прости господи называют!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.