Этим знаменитым женщинам 90 лет, но они все еще красивы и полны сил: Нина Гребешкова, Типпи Хедрен и другие (фото)

Как в свои 90 лет оставаться бодрой и полной энергии женщиной? Как при этом замечательно выглядеть? Об этом могут рассказать знаменитые актрисы 1930 года рождения, о которых пойдет речь в нашей статье. У каждой из них своя судьба, но каждая может служить примером целеустремленности, стойкости духа и любви к жизни.

Типпи Хедрен (родилась 19 января 1930 года)

Актриса была музой великого Альфреда Хичкока. Она вошла в историю кинематографа, блистательно воплотив в знаменитом фильме "Птицы" образ Мелани Дэниелз. Настоящее имя актрисы - Натали Кей, но ее папа в детстве дал ей прозвище Типпи, под которым ее и узнал в последующем весь мир.

В молодости Типпи подрабатывала моделью в магазинах одежды, а настоящую карьеру модели начала, когда переехала в Нью-Йорк. В 1950 году она сыграла свою первую роль в картине "Маленькая девочка". Типпи смогла стать успешной именно в модельном бизнесе, но весь мир знает ее как актрису. Альфред Хичкок увидел девушку в одном из телевизионных шоу и пригласил ее для съемок в своей картине "Птицы". Эта роль сделала Типпи знаменитой и принесла ей награду "Золотой глобус".

Снявшись в еще одной ленте Хичкока - "Марни", Хедрен отказалась от новых ролей у мэтра. Это было ее ошибкой. Хичкок имел большой вес в кинематографе того времени. В результате успешной последующей карьеры Типпи сделать не удалось. Актриса была трижды замужем. От первого брака у нее родилась дочь Мелани Гриффит, также ставшая актрисой. В январе этого года Хедрен исполнилось 90 лет.

Людмила Хитяева (родилась 15 августа 1930 года)

Актриса начала свою карьеру сразу с двух успешных работ, сделавших ее знаменитой на весь Советский Союз. Завершив работу над дебютным фильмом "Екатерина Воронина", Людмила тут же приступила к съемкам в знаменитой саге "Тихий Дон". Как говорит актриса, роль Дарьи навсегда осталась ее любимой, потому что это неоднозначный и сложный драматический персонаж. Она - страстная и сильная натура, которая полна противоречий. Поэтому играть ее было невероятно интересно. Кроме того, во время съемок картины "Тихий Дон" Людмила Хитяева многому научилась: плавать, хотя всю жизнь панически боялась воды, косить траву, готовить традиционные казачьи блюда, пахать и жать. После выхода на экраны киноленты Людмилу Хитяеву стали называть одной из самых красивых актрис советского кинематографа.

В послужном списке актрисы огромное количество ролей. В каждой из них она была яркой и запоминающейся. Многим зрителям памятны Лушка из "Поднятой целины", Евдокия из одноименной киноэпопеи, Клавдия из мелодрамы "Цыган", Солоха из "Ночь перед Рождеством". Эти и многие другие работы стали визитными карточками актрисы, которая и в 90 лет выглядит весьма привлекательно.

Нина Гребешкова (родилась 29 ноября 1930 года)

Заслуженная артистка Российской Федерации не может похвастаться большим количеством главных ролей. Одна из самых знаменитых ее работ - роль жены главного героя в фильме "Бриллиантовая рука". Но сама Нина Павловна никогда не страдала из-за отсутствия всенародной популярности, потому что выбрала по жизни другую роль - верной жены и вдохновляющей музы кинорежиссера Леонида Гайдая.

Во ВГИК Нина Гребешкова поступила с первой же попытки, а первые небольшие роли получала еще студенткой. В студенческие годы она познакомилась с Леонидом Гайдаем, сыграв в его дипломном спектакле. С тех пор пара не расставалась. Через некоторое время влюбленные поженились. Нина взяла на себя все заботы о быте, понимая, что ее муж - неординарный человек и гений. Вся страна знает ее по небольшим, но очень талантливым работам в картинах ее мужа. У пары есть дочь, не выбравшая кинематограф делом жизни.

Кэтрин Джексон (родилась 4 мая 1930 года)

Кэтрин с самого детства мечтала стать знаменитой кантри-певицей, хотя понимала, что сделать это будет сложно. В то время во всей Америке не было знаменитых чернокожих певиц в этом жанре.

Кэтрин вышла замуж за Джозефа Джексона. За время брака у пары родилось 10 детей. Они организовали семейную музыкальную группу, где Кэтрин тоже выступала и пела. Но вершины музыкальной карьеры смог добиться один из ее сыновей - Майкл Джексон, ставший легендой еще при жизни. Кэтрин написала книгу о своей семье и детях, а также о непростой жизни с мужем.

Джина Роулендс (родилась 4 июня 1930 года)

Джина является членом популярной актерской династии Кассаветисов. Начала свою карьеру девушка в 50-х годах прошлого века, играя в театральных постановках. Затем начала сниматься в кино и продолжает это делать до сих пор, несмотря на то, что ей уже 90 лет.

Одними из последних заметных работ актрисы являются роли в картинах "Забирая жизни", "Дневник памяти" и "Ключ от всех дверей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще вы знаете об этих женщинах?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я бы назвала статью "Как в 90 оставаться ЖИВОЙ"
Копировать ссылку
7
Прекрасные, на этих Дам Приятно Смотреть!!!PS Желаю долго-долго радовать Землю и нас Жизнью на Земле!!!!
Копировать ссылку
13
А Джину Лоллобриджиду забыли! Ей 93!
Копировать ссылку
!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.