В фильме "Тихий Дон" мое внимание притягивала красота Людмилы Хитяевой: как в 90 лет актриса выглядит без пластических операций

Людмила Хитяева известна публике по фильму «Тихий Дон», где сыграла роль Дарьи Мелеховой, в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» ее персонажем стала Солоха, а в советском фильме «Евдокия» ей досталась заглавная роль. Ее персонажи всегда непокорны, душевны и своенравны.

Несмотря на свой возраст, Людмила Хитяева сильна и энергична. Жизненный опыт позволил ей решительно преодолевать все трудные жизненные обстоятельства.

Каждое утро актрисы начинается с молитвы, в которой она благодарит Бога за то, что ее окружают такие люди, которые всегда могут прийти на помощь. Хотя она и живет одна уже много лет, близкие не позволяют ей страдать от одиночества.

Мечта быть врачом

В детстве Людмила Хитяева мечтала посвятить свою жизнь медицине. После окончания школы будущая актриса подала документы в медицинский институт и даже успела сдать один вступительный экзамен. Но интересные обстоятельства привели ее в театральное училище. Ее подруга очень волновалась перед экзаменами и пригласила Людмилу поддержать ее. Будущие студенты у двери аудитории, где и проходили вступительные испытания, уговорили девушку попробовать себя в актерском мастерстве. Актриса без малейшей подготовки представила комиссии монолог Катерины из «Грозы», чем и поразила экзаменаторов. После успешной сдачи экзамена Людмила не раздумывая кардинально поменяла детскую мечту на профессию актрисы. И не зря.

Первые роли

Впервые Хитяева снялась в фильме А. Рыбакова «Екатерина Воронина», а после успешного дебюта была приглашена на роль Дарьи Мелеховой в «Тихом Доне». Эта роль сделала ее знаменитостью советского кинематографа.

Личная жизнь

Карьера Людмилы Хитяевой была блестящей, она стала любимицей советского зрителя, но это сильно отразилось на ее личной жизни. Актриса была трижды замужем, но во всех браках хранила семейный очаг и не нуждалась в романах на стороне, какие ей регулярно приписывали. От первого брака с Александром Белокринкиным у Людмилы есть сын Павел. Будучи беременной во втором браке, актриса застала мужа с другой женщиной, когда сама была беременна. После чего и сделала аборт. В третьем браке, который длился 20 лет, детей тоже не появилось.

Хитяева сегодня

15 августа Людмиле Ивановне исполнилось 90 лет. В последнее время она не посещает телешоу и не играет в кино. Но актрису, которая произвела фурор в советском кино, любят и помнят поклонники. Людмила Хитяева - постоянный гость творческих встреч. Она ведет активный и здоровый образ жизни, несмотря на свой возраст: передвижению на транспорте предпочтет прогулки пешком, а до недавнего времени конный спорт был ее любимым хобби.

В последнее время Людмилу Хитяеву беспокоят боли в спине, но это, по ее мнению, результат работы в кинематографе. Часто ей приходилось исполнять опасные трюки самостоятельно.

В 90 лет внешнему виду актрисы можно только позавидовать. Это гордость актрисы: она молода и свежа. Это и вызывает бурю эмоций и комплиментов от поклонников.

Лицо, со слов ее мамы, - это богатство, данное генами и природой. Портить его пластикой актриса считает нецелесообразным, так как операция забирает несколько лет жизни. А на вопросы о том, как ей удается так молодо выглядеть, актриса отшучивается: «Не стоит часто заглядывать в паспорт и напоминать себе о негативных моментах жизни».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам известно о жизни Хитяевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.