Три года назад не стало Михаила Задорнова: как после этого сложилась жизнь его вдовы, подарившей сатирику единственную дочь

В 2017 году не стало любимца миллионов россиян, сатирика Михаила Задорнова. Но как сейчас живет его вдова, которая когда-то, в далеком 1990 году, подарила ему единственную дочь Елену? Как выглядит возлюбленная сатирика и чем она сейчас занимается?

С 80-х и до самого конца

Отношения Михаила Николаевича и Елены Бомбиной завязались в конце 80-х годов, после одного из концертов Задорнова, который проходил в Риге. К тому моменту Елена уже была знакома с его остроумными мыслями и яркими высказываниями - она хранила у себя дома зеленую папку с вырезками рассказов Задорнова из журнала "Юность", которую и принесла на вторую встречу с ним, чем удивила сатирика.

Почти сразу после знакомства Елена стала помощницей Михаила Задорнова и фактически женой (на тот момент писатель состоял в браке с Велтой Задорновой, но, как он позднее сам признавался, отношения с супругой не были такими теплыми, как ему хотелось бы).

Однако, несмотря на то, что долгое время Михаилу Николаевичу приходилось буквально жить на две семьи, ни одну женщину он не обижал ни вниманием, ни деньгами.

Елена находилась рядом с мужем до самого последнего дня его жизни, оказывая ему поддержку.

Дочь Елена

В 1990 году Елена подарила Михаилу Задорнову дочь, которую тоже назвали Еленой. Сейчас девушка учится в ГИТИСе и старается не кичиться своим близким родством с известным сатириком - не занимается самопиаром на этой почве и не принимает участия в шоу.

Надо признаться, Задорнов очень любил свою единственную дочь, и ничего удивительного в этом нет - она была поистине долгожданным ребенком. Он был замечательным отцом и прилагал массу усилий, чтобы Елена выросла достойным человеком.

С ранних лет отец прививал дочери любовь к классической музыке, русской литературе, религии и истории. А сам же всегда хранил в доме небольшой чемодан, в котором лежали ее детские перчатки, первые срезанные локоны, пеленки и рисунки.

Повзрослевшую дочь Задорнов обеспечил квартирой в Москве и домом на Мальте.

Чем сейчас занимается вдова Задорнова

С момента кончины Михаила Задорнова Елена Бомбина старается делать все возможное для того, чтобы память о супруге не умирала. Она вела активную работу с библиотекой №225 в Москве по открытию там Центра юмора и сатиры, которому присвоили имя Михаила Задорнова, а также присвоении его имени публичной библиотеке в Риге.

Кроме всего прочего, Елена Бомбина старается уделять время благотворительности в память о покойном муже. Она уверена, что хорошие слова быстро забудутся, а о добрых делах будут помнить еще очень долго. К тому же вдова сатирика уверена, что сам Михаил Николаевич точно одобрил бы все это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что добрые дела помнятся дольше, чем хорошие слова?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Абсолютно.Я также уверен тому кто делает добрые дела ,добро вернётся ,неважно в каком виде. Человека делающего добрые дела для людей помнят десятилетиями , как и тех кто делал зло .
Копировать ссылку
-2
хорошими делами прославитса нельзя
Копировать ссылку
прославитЬся
Копировать ссылку
9
Лучше всего помнят хорошие дела с хорошими словами !!!
Копировать ссылку
13
Добрые дела и хорошие слова при этом - невозможно забыть никогда !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.