В этой сцене "Кавказской пленницы" Фрунзик Мкртчян снялся со своей женой. Она подарила актеру двоих детей, но последние 29 лет жизни ей пришлось провести вдали от семьи

Редкий человек знает, что в фильме "Кавказская пленница" Фрунзик Мкртчян снялся вместе со своей женой, у них даже есть совместная сцена. Эта женщина подарила актеру сына и дочь, но самой ей пришлось провести почти 30 последних лет своей жизни вдали от любимой семьи.

Талантливая актриса

Донара Пилосян - вторая жена Фрунзика Мкртчяна, которая была моложе его на 12 лет (в момент их свадьбы Фрунзику было 30, а она едва достигла совершеннолетия).

Донара была известной театральной актрисой, в родной Армении ее знают очень многие. Более того, любой россиянин видел как минимум один фильм с участием этой актрисы - "Кавказская пленница", в котором она сыграла роль жены Джабраила.

Мкртчян обожал свою молодую супругу: сначала он помог ей с поступлением в Ереванский художественно-театральный институт, по окончании которого она стала актрисой в труппе Ереванского академического театра им. Сундукяна. А после муж начал помогать ей продвигаться в кино, уговаривая режиссеров взять молодую актрису то на одну, то на другую роль.

Ревность оказалась недобрым знаком

Первое время семейная жизнь с молодой супругой приносила радость. Спустя недолгое время после свадьбы у пары родилась дочь, а чуть позднее - сын. Со стороны казалось, что у Фрунзика и Донары настоящая идиллия, но только актер знал, что ждет его каждый вечер по возвращении домой.

Почти каждый вечер молодая жена закатывала мужу сцены ревности. А после рождения первого ребенка она всерьез заявила, что не хочет оставлять актерскую карьеру даже на время и сидеть с дочерью тоже не желает.

Первое время Фрунзик думал, что она ревнует его к карьере, но в один момент друзья посоветовали ему показать жену врачам, а те после обследования заявили ему, что у нее прогрессирующая шизофрения.

Мкртчян прилагал все усилия для того, чтобы вылечить любимую жену в Армении, но ничего не помогало. В итоге он принял решение отдать ее в руки лучших специалистов во Франции.

В 1982 году она последний раз вышла на сцену родного театра, сыграла в пьесе "Святая святых" и сразу отправилась во Францию (в Севан) на лечение в клинику, где и провела последние 29 лет своей жизни.

Донары не стало в 2011 году в возрасте 70 лет.

Третий брак Мкртчяна

Огорченный неудачами в спасении здоровья жены, Фрунзик начал злоупотреблять алкоголем. Однако со временем он сумел взять себя в руки, подал на развод и в середине 80-х женился в третий раз на Тамаре Оганесян, дочери председателя Союза писателей Армении. Однако этот брак просуществовал недолго и закончился разводом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, что в "Кавказской пленнице" экранную жену Мкртчяна сыграла его настоящая супруга?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
печальная судьба человека но я считаю нужно бороться за своих любимых и близких людей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.