Всю жизнь Кавсадзе посвятил одной женщине, с которой был и в радости, и в горе. Она была завидной красавицей: фото

Красавец Кахи Кавсадзе был объектом обожания миллионов советских женщин. По роли Абдуллы в фильме "Белое солнце пустыни" его знал чуть ли не каждый гражданин Советского Союза, его любили, даже несмотря на то что персонаж, которого он сыграл, отрицательный.

Но, вопреки наличию многочисленных поклонниц, Кахи Кавсадзе всю жизнь любил одну женщину, с которой верно прошел и горе, и радость.

"Впервые увидев ее, я пропал"

Именно такими словами описывает актер свою первую встречу с возлюбленной. На тот момент ему было 22 года, а Белле Мирианашвили, будущей невесте и матери его детей, - 18. Они оба были студентами театрального института в Тбилиси.

Артист очень долго ухаживал за своей возлюбленной, водя ее на концерты и даря букеты цветов, каждый день он провожал ее домой, а также оберегал от других парней, которым она тоже была симпатична. Ничего удивительного в повышенном внимании к молодой студентке нет - она была невероятной красавицей, яркой девушкой, и все понимали, что в будущем она перспективная актриса.

Долгое время о создании семьи никто не заговаривал, пока мама Кахи не сказала сыну, что им с Беллой уже давно пора жить вместе. На том и порешили: в один прекрасный день Кахи представил молодую актрису своим друзьям и родственникам, сказав, что она его жена. Официальная роспись состоялась несколько позже, когда у пары уже были дети.

Счастливая семья

У Беллы и Кахи сложилась действительно счастливая семья - в ней царила настоящая любовь и взаимопонимание. Кахи буквально боготворил свою жену и никогда не скрывал этого от окружающих.

Вот что он говорил о времени, прожитом с Беллой:

26 лет мы вместе жили, и 26 лет на нас смотрели наши дети. Мы никогда не повышали друг на друга голос. Я люблю громко говорить, люблю иногда ругаться и наорать на кого-нибудь в силу своего темперамента. Но между собой - нет.

Помните, как говорил Абдулла в фильме "Белое солнце пустыни": "Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?"

Кахи Кавсадзе, видимо, разделял мировоззрение своего персонажа - он с особым трепетом относился к своей семье.

В первые годы совместной жизни у Кахи и Беллы появились дети - дочь и сын.

Испытание для всей семьи

Как говорил сам Кахи Давидович, они с Беллой прожили вместе 26 лет, и из них только три года она была здорова.

Дело в том, что когда Белла была беременна вторым ребенком, она случайно подхватила вирус гриппа, который дал серьезные осложнения. Женщина не хотела навредить ребенку, отчего отказалась от лечения антибиотиками, сделав выбор в пользу народной медицины. Все это привело к тому, что на фоне развивающейся пневмонии случилось воспаление нервных окончаний, отчего у нее отказали ноги. С тех пор Белла была прикована к инвалидному креслу до последнего дня своей жизни.

Но и эти трудности не испугали Кахи Давидовича - он все так же трепетно относился к своей жене, воспринимая все происходящее совершенно нормально. Он был счастлив, несмотря на трудности: и обеспечивал семью, и занимался хозяйством, и воспитывал детей. Его опорой была всегда улыбающаяся жена, которая ни разу в жизни не жаловалась на то, как ей трудно.

В 1992 году Беллы не стало. Кахи Кавсадзе уверен, что его любимая всегда рядом. Каждый день он покупает букет желтых цветов и несет их к могиле Беллы, а 1 апреля каждого года он дарит цветы незнакомым женщинам, отдавая тем самым дань любви своей жене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что настоящая любовь существует?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот это настоящий мужчина!!!! Здоровья ему!!!!
Копировать ссылку
Какой молодец!!! К сожалению таких очень мало!!!
Копировать ссылку
12
Мужчина с большой буквы , во всех отношениях
Копировать ссылку
5
Настоящий горец.
Копировать ссылку
29
Удивительный мужчина!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.