Каждую выделял по-своему: 7 ярких женщин в жизни Василия Ланового

Василий Лановой — это известный советский и российский актер, жизнь которого прервалась 28 января 2021 года. Друзьям и поклонникам он запомнился оптимистичным, целеустремленным и принципиальным человеком. На его счету более 80 фильмов, в каждом из которых он сыграл просто потрясающе. Но несмотря на большие профессиональные успехи, в личной жизни актера все складывалось не так гладко. Обрести счастье он смог только в третьем браке, но вот женщин у Василия было куда больше, ведь он всегда имел привлекательную внешность и спортивное телосложение. Какие из них оставили след в его судьбе, будет рассказано далее.

Лидия Сатель

В 13 лет Василий Лановой стал учиться в театральной студии при ДК ЗИЛа, руководителем в которой был Сергей Штейн. Один из предметов вела актриса Лидия Сетель. Именно она привила любовь подростку к литературе. Он очень много читал на протяжении всей жизни и очень любил играть в экранизации любимых книг.

Во многих своих интервью Лановой часто вспоминал Лидию Сатель, признаваясь, что ее уроков ждал с особым трепетом. К слову, его самой любимой книгой была «Война и мир», которую он знал практически наизусть.

Галина Уланова

С известной балериной Василий познакомился в 1953 году на балете «Ромео и Джульетта», проходившем в Большом театре. Билет он получил в подарок от Сергея Штейна за то, что окончил школу с золотой медалью. Увиденное очень сильно потрясло будущего актера. Помимо этого руководитель познакомил его с Галиной Улановой, которая даже пригласила его к себе в гости. Но, придя к ней домой, он не сразу узнал ее, поскольку без костюма и грима она была совершенно другим человеком. Галина напоила Василия чаем с бубликами и подарила ему дорогие английские ботинки белого цвета, которые он носил на протяжении многих лет.

Цецилия Мансурова

Актриса преподавала актерское мастерство в Щукинском театральном училище. Она была очень яркой и веселой женщиной, обладающей большим талантом. Василий Лановой отзывался о Цецилии Мансуровой как о замечательном человеке. Она умела найти подход к каждому ученику, а также с невероятной легкостью могла помочь справиться с напряжением и закомплексованностью. Ученики, в свою очередь, всегда обращались к ней за советами и делились своими проблемами.

Татьяна Самойлова

Во время обучения в Щукинском училище Василий познакомился со своей первой любовью. Ею стала Татьяна Самойлова. Именно к ней у парня возникли первые серьезные чувства. Они встречались относительно недолго, а затем поженились. Но вот брак оказался неудачным. Причина развода заключалась в том, что Татьяна жила одним театром, поэтому не слишком подходила на роль заботливой жены. Но окончательной точкой стал аборт. Василий очень хотел детей, поэтому для него это стало сильным ударом.

Люба Ржевская

С девушкой у Василия не было романтических отношений, но они долгое время переписывались. Первой написала Люба, а в своем письме она рассказала, что еще в школьные годы лишилась зрения, из-за чего потеряла и любовь к жизни. Обратиться к актеру она решилась после того, как увидела фильм «Павел Корчагин» с его участием. Его голос дал ей силы и помог преодолеть трудный период в жизни.

Ланового тронула история девочки, и он написал ответ в тот же день. В результате между ними завязалась длительная переписка. При этом, как впоследствии он рассказывал, Люба Ржевская стала для него олицетворением огромной внутренней силы.

Тамара Зяблова

Эта женщина стала второй женой Ланового. Ради нее он приплыл к санаторию в Ялте на корабле с алыми парусами, где отдыхала Тамара Зяблова. О его необычном появлении еще долго говорил весь город. Вскоре они поженились и прожили вместе 10 лет. Василий безумно любил жену, но она погибла в автокатастрофе. От этого удара он очень долго пытался отправиться, ведь авария унесла жизнь не только супруги, но и еще не родившегося ребенка.

Ирина Купченко

Эта женщина стала третьей женой Ланового, с которой он прожил практически 50 лет. Их отношения были наполнены нежностью и любовью. Именно с Ириной Купченко актер смог обрести настоящее счастье. Как говорил Василий Семенович, это были лучшие годы в его жизни. Их любовь была какой-то особенной, можно сказать, настоящим символом верности. Ирина родила Василию двух сыновей. Она была с ним до самого последнего дня, в который великий актер навсегда ушел из жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой роли вам больше всего запомнился Василий Лановой?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивил Антоль Курагин, как же он похож на персонаж о котором писал Л.Н. Толстой. Но что удивительно, в сцене, в которой под Бородино его герой лишается ноги, потрясающая сцена, человек теряет смысл жизни и видит противника Болконского на операционном столе, и понимает, что тому хуже и он взглядом проит прощения и прощается, все без слов, но как понятно, гениально. Я всегда думала, что он мог бы сыграть padre Оводе Войнич, но не случилось. Глубокий дар, великий артист, вечная память
Копировать ссылку
0
Лановой в основном играл роли сердцеедов и любовников в театре и в кино , Его коллега по цеху, знаменитый актер Гриценко, называл его "любвеобильным еврейчиком", написал эпиграмму..., "Семен Михайлович Буденный - Василь Семеныч Лановой, один рожден для жизни конной, другой - для жизни половой!"
Копировать ссылку
5
в офицерах
Копировать ссылку
Все роли этого великого актера не забываемые! Видеть его - это уже счастье! Оказывается, жизнь свою прожил тоже идеально,редко кому такое удается. Легенда Российского театра и кинематографа и уникальный человек, Гражданин!!1 Его должны помнить вечно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.