Не только Russian Woman: трогательный клип Manizha до "Русской женщины" (видео)

Главная интрига весны 2021 года наконец-то, раскрыта. Представлять Россию на конкурсе мирового формата «Евровидение» будет певица Manizha. Предлагаем узнать некоторые интересные факты о ней, попробуем оценить шансы на победу и посмотрим фото.

Коротко о детских годах

Полное имя певицы из Душанбе – Манижа Сангин, ее имя в переводе с таджикистанского означает «нежность», а фамилия - «камень». Столкновение таких противоположностей и помогло девушке сформировать удивительный характер. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – даже предки девушки сумели войти в историю.

Так, ее прабабушка стала одной из первых женщин, которые отказались от ношения паранджи и стали работать вместе с мужчинами. А дедушка певицы – известный в Таджикистане журналист и писатель.

Мама будущей звезды работала психологом, но любила хорошую музыку. Поэтому Манижа с раннего детства слушала песни Виктора Цоя, Queen, Pink Floyd. Гражданская война на родине стала причиной того, что семья девушки перебралась в Россию.

Первые музыкальные успехи

Творческие способности Манижи обнаружились рано, в 5 лет она стала посещать курсы фортепиано, затем попыталась попасть в хоровое пение, но попав в группу «вторых голосов» решила, что это поражение, и от идеи отказалась.

Она не была уверенной в себе. Исполнив перед одноклассниками бессмертный хит Селин Дион My Heart Will Go On и заметив их слезы, Манижа пришла в ужас, поскольку была уверена, что ее пене ужасно. Но постепенно вера в себя вернулась, девушка решила продолжить занятия музыкой и даже писать свои песни.

Стремление к победе

Девушка стала принимать участие в многочисленных музыкальных конкурсах. В 2003 году она посетила Rainbow Stars, в 2004 – Kaunas Talent, в 2006 – «Время зажигать звезды». В 2007 году девушка взяла псевдоним Ру.Кола, записала композицию «Пренебрегаю», которая заняла достойные позиции в хит-листе «Русского радио». Далее последовал конкурс «Пять звезд», на котором певица добралась до финала, но победить не смогла. Она пела не только песни Земфиры и Софии Ротару, но и композицию собственного сочинения.

Для обучения Манижа отправилась в Лондон, где поработала с продюсером Майклом Спенсером. Но сотрудничество не стало продолжительным, девушка вернулась в Россию, занялась творческими поисками.

Сначала последовали дуэты, затем певица записала несколько видео и разместила их в своем микроблоге. Она выпускала кавер-версии легендарных композиций Элвиса Пресли, Майкла Джексона и других. По ее мнению, перепевать классические «женские» песни было бы скучно.

В 2016 году появился первый инста-альбом Manuscript, песни из которого быстро нашли свою аудиторию и заняли верхние позиции хит-парадов. Манижа выпустила два клипа – «Иногда», посвященный матери, и «Люстра».

В 2018 году появился ее второй диск, в котором исполнительница выделила две части – русскоязычную в электронном звучании и англоязычную.

2021 год - новый виток в карьере певицы. Ей предстоит представлять Россию в конкурсе «Евровидение» и исполнить песню «Русская женщина». Судя по видео, композиция имеет реальные шансы на победу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли у этой исполнительницы шансы на победу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.