Заняла 9-е место, но точно не проиграла. Почему Евровидение - победа для Манижи

Про Манижу, которая представляла в этом году Россию на "Евровидении", было сказано всякое: и хорошее, и плохое. При прослушивании и чтении всех этих комментариев и мнений возникает один вопрос: почему о ней пытаются говорить плохо те, кого она представляет на конкурсе? Неужели не было бы более логичным поддержать своего исполнителя?

Тем не менее, получив волну критики в свой адрес, Манижа все-таки сделала свое дело. И я сейчас не про ее выступление на "Евровидении" и, тем более, не о победе в конкурсе, которую она так и не одержала, заняв всего 9-е место. Я совсем про другое.

9 из 32

Не секрет, что в "Евровидении" приняли участие представители 32 стран. Считаю, вполне логично не относиться к девятому месту Манижи как к проигрышу. В конце концов, она точно вошла в десятку лучших исполнителей. Уже неплохо, ведь были и другие, по-настоящему провальные случаи. Это не он.

В чем главная победа Манижи

Я уверенно могу заявить, что Манижа точно не проиграла в "Евровидении".

Покажите мне тех, кто знал певицу Манижу до того момента, как ее отправили на международный конкурс? Давайте не будем кривить душой — единицы. А теперь ее знает в лицо вся страна. Причем, не только те, кто интересуется "Евровидением". Уж, поверьте, много шума наделали вокруг имени молодой исполнительницы, пытаясь затравить ее. В итоге сделали известной. Налицо работа принципа черного пиара, который, как известно, самый эффективный.

Но Манижа пошла дальше. Она обрела популярность не только в России — ее имя узнали за границей. Пока в "родной" стране все пытались высказать что-то плохое о песне, костюме, постановке с которой она поехала в Роттердам, люди в других странах отметили Манижу яркой артисткой, подающей большие надежды. Да, даже без ярких вокальных данных она показала свою уникальность — харизму и энергию. Все это зацепило зрителя.

Жаль, Европа так и не выбрала Манижу. Но у нее, видимо, все еще впереди. Даже несмотря на то, что первое место ей так и не досталось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось выступление Манижи на "Евровидении"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
тошнотворный эффект
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.