Юлия Высоцкая рассказала, как держать себя в форме без строгих диет

Юлия Высоцкая российским зрителям известна авторским кулинарным шоу. Готовит она очень вкусно, и удивительно, как ведущей удается сохранить фигуру стройной после пробы блюд. Оказалось, что все дело не в строгих диетах.

Активный образ жизни

Расход калорий возможен только в том случае, если вы уделяете время физическим нагрузкам. Юлия Высоцкая, например, любит проводить время на свежем воздухе, играть с собакой и путешествовать. Вы тоже можете добавить в свою жизнь физические нагрузки. Гуляйте на свежем воздухе, пользуйтесь ступеньками вместо лифта, старайтесь делать домашние дела самостоятельно.

Правильное питание

Если вы думаете, что звезда отказывает себе в любимых блюдах, то ошибаетесь. Наоборот, она ест все, что захочет, но в умеренном количестве. Оно зависит от веса человека. Поэтому Юлия Высоцкая предлагает определить то количество еды, которое позволит насытиться и, следовательно, не переедать. Кстати, это нормально, когда человек встает из-за стола с легким чувством голода.

Пищевые паузы

Строгие диеты неэффективны. Это звезда поняла на своем опыте. Но им есть простая альтернатива. Это пищевые паузы или, иначе говоря, разгрузочные дни. Кстати, диетологи тоже считают их полезными для организма. Оптимальный вариант - два раза в неделю с интервалом в 2-3 дня. Главное правило - употребить не более 500 кКал в день. Лучше всего есть продукты, богатые белком и клетчаткой.

Большое количество воды

Юлия Высоцкая отмечает, что необходимо ежедневно пить 1,5-2 литра чистой воды. Она помогает избавиться от токсинов, улучшить метаболизм и состояние кожи. Важно также правильно пить воду - только до еды или после!

Иногда воду можно заменить полезными травяными чаями.

Занятия спортом

Юлия Высоцкая отмечает, что спорт в поддержании физической формы необходим. Но она категорически против серьезных физических нагрузок. Вместо них она занимается более расслабленными видами спорта. Это йога, скандинавский бег, плаванье и ходьба. Для того чтобы был положительный эффект, нужно заниматься каждый день, а не время от времени.

Здоровый сон

Юлия Высоцкая говорит, что состояние здоровья прямо зависит от качества сна. Поэтому важно высыпаться. Напомним, что спать нужно не менее 7-8 часов. Поэтому, чтобы сон был крепким, ведущая отказалась от кофе. Также не рекомендуется употреблять за 2-3 часа до сна крепкий чай, энергетические напитки и устраивать плотный перекус.

А для того чтобы взбодриться, звезда принимает контрастный душ с утра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь каких-либо из указанных правил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.