Внуки Евстигнеева, Миронова и не только: молодые и талантливые продолжатели знаменитых актерских династий

Не все дети знаменитостей решаются продолжить дело своих родителей. Кто-то просто боится осуждения, а кто-то не унаследовал талант мамы или папы. Но среди них есть талантливые актеры, которые снимаются у лучших кинорежиссеров. Кто из наследников отечественных артистов построил карьеру как в кинематографе, так и в театре.

Павел Олегович Табаков

Сын Табакова и Зудиной появился на свет в середине девяностых. Первую свою роль в театре он исполнил в двенадцать лет на сцене МХТ имени Чехова. Павел Табаков с раннего возраста занимался музыкой. Он не планировал связывать свою судьбу с творчеством, а хотел заняться бизнесом, но после девятого класса понял, что желает продолжить актерскую профессию.

В 10-й класс молодой человек не пошел, он поступил в театральную школу своего папы и предпочел жить в общежитии вместе с однокурсниками. Первую роль в кинематографе Табаков-младший сыграл в студенчестве — Костю в киноленте Анны Меликян под названием «Звезда».

В основном Павел играет в театре, но иногда снимается и в кинематографе. Его можно увидеть в картинах «Тобол», «Дуэлянт», «Екатерина» и «Беспринципные».

Анна Борисовна Чиповская

Наследница Ольги Чиповской, звезда киноленты «Кто-нибудь видел мою девчонку?» появилась на свет в семье артистки и музыканта в 1987 году. Будущая актриса провела детские годы за кулисами Театра им. Вахтангова, где играла ее мать. Анна дебютировала в кинематографе в шестнадцать лет. Чиповская исполнила роль Ани в телевизионном сериале «Операция „Цвет нации“».

Девушка пошла по стопам своей мамы и после школы поступила в МХАТ. Ее родители хотели, чтобы наследница стала переводчиком. В 2009 году Анна Чиповская поступила в Московский театр Олега Табакова.

Андрей Игоревич Удалов

Внука Андрея Миронова назвали в честь его знаменитого деда. Молодой человек появился на свет в семье Марии Мироновой и Игоря Удалова в 1992 году. Будущий артист рос в творческой атмосфере. Знаменитая мать привила сыну любовь к театру и живописи.

Первый раз Андрей Удалов снялся в кино в 2009 году. Это был эпизод фильма «Человек с бульвара КапуциноК». Несмотря на звездных родителей, молодой человек не сразу принял решение связать судьбу с кинематографом и театром.

Агния Олеговна Дитковските

Агния — дочка Татьяны Лютаевой. Ее мать знаменита по роли Анастасии в серии кинолент о Гардемаринах. Папа артистки — литовский кинорежиссер Олегас Дитковскис.

Агния появилась на свет в Литве в 1988 году и проживала там до 2004 года, пока не переехала в столицу. Девушка решила продолжить дело своих матери и отца, поступив в театральное училище, но ушла после первого курса.

Ее дебют в кино состоялся в известной киноленте «Жара». После появления в фильме Резо Гигинеишвили, Дитковските стала знаменитой артисткой. Агния начала сниматься в телевизионных сериалах.

Иван Филиппович Янковский

Иван — наследник Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры. Актерская династия берет свое начало с Олега Янковского, продолжил ее сын, а потом и внук. Мать Ивана тоже артистка — Оксана Фандера. Молодой человек появился на свет в девяностом году в столице и дебютировал в кинематографе в десять лет.

Первую свою роль Иван Янковский исполнил в киноленте своего дедушки под названием «Приходи на меня посмотреть». А во время обучения в театральном училище Иван исполнил свою первую роль в картине «Индиго».

Никита Михайлович Ефремов (главное фото)

Наследник актерской династии родился в семье Михаила Ефремова и Аси Воробьевой. Никита не планировал связывать жизнь с творчеством.

В шестнадцать лет молодой человек первый раз проверил свои актерские способности в телевизионном сериале «Моя прекрасная няня» в роли Стаса. Тогда он понял, что все-таки желает продолжить актерскую династию, и поступил в МХАТ. Никита Ефремов снялся в телевизионных сериалах «Григорий Р.», «Анна Каренина», а также «Безопасные связи» и «Хороший человек».

Мария Кирилловна Козакова

Быть продолжателем творческой династии – дело ответственное. Так как окружающие всегда сравнивают тебя с известными родителями. Именно с этим в начале творческой карьеры пришлось столкнуться Марии Козаковой — дочери Елены Яковлевой и Кирилла Козакова.

Но несмотря на всю ответственность перед знаменитыми родителями, Мария успешно строит свою карьеру. Она актриса Московского академического театра сатиры, играет в антрепризных постановках и снимается в фильмах.

Софья Евстигнеева

Эта русская актриса – дочь Марии Селянской и Максима Разуваева, единственная внучка Евстигнеева. Еще ребенком она успела сняться в рекламе йогурта Fruttis. А в девять лет начала выступать на сцене «Современника» в маленькой роли без слов. Но желание стать артисткой появилось позднее.

После школы Софья поняла, что желает продолжить семейное дело, и поступила в МХАТ. Несколько позднее девушка по рекомендации своего агента поменяла фамилию на дедовскую. И этот шаг оказался правильным: кинорежиссеры обратили внимание на внучку легенды кино и начали приглашать ее в проекты.

Анастасия Талызина

С ранних лет Анастасия занималась балетом и была очень перспективной танцовщицей, но одна травма перечеркнула все ее планы. Так как с детства Настя «варилась» в актерской среде, а также участвовала в творческих вечерах своей бабушки, ее выбор профессии был очевиден.

Несмотря на то что Талызина-младшая находится в начале своего пути, она уже успела сняться в 5 проектах, причем не только в небольших, но и в главных ролях. И телезрители отмечают, что молодая актриса не только красива, но еще и талантлива.

Полина Лазарева

Первую роль в кинематографе Полина получила еще в семь лет. На одной площадке с ней работали отец, а также бабушка и дедушка. Но когда пришло время выбирать профессию, родственники стали отговаривать ее от актерства. Полина с ними согласилась и сосредоточилась на музыке. Но, попав на студенческую постановку, девушка резко поменяла свои планы и поступила в ГИТИС.

За это время Лазарева снялась больше чем в тринадцати фильмах, причем в нескольких из кинокартин Полине пришлось играть вместе с папой. И это, по ее признанию, было сложно, так как отец у нее – жесткий критик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с этими актерами вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.