Сафонов так и не обрел успех: причины, по которым звезды вернулись из эмиграции

Каждый сам для себя выбирает комфортные условия для жизни. Кому-то нравится жизнь на родине, а кто-то мечтает о загранице. Вот 6 отечественных знаменитостей, которые в свое время уехали за рубеж, но потом вернулись в Россию.

Алексей Серебряков

Девять лет назад актер иммигрировал с семьей в Канаду. Основная причина отъезда — желание, чтобы дети воспитывались в другом, западном менталитете и получили хорошее образование. Неоднократно Серебряков критиковал свою Родину, однако неожиданно для всех недавно вернулся в Россию. Удивительно, что артист так и не пояснил причину возвращения. Он сделал вид, что лишь временно отсутствовал в стране. Но аудитории понятно, что возвращение обусловлено отсутствием работы в Канаде.

Максим Леонидов

Музыкант решил отправиться на постоянное место жительства со своей тогдашней супругой Ириной Селезневой в Израиль. Ему казалось, что там, в чужой стране, будет житься лучше. Однако на деле оказалось иначе. В Израиле он не был популярен и востребован, а на Родине его знали, любили, уважали творчество. Поэтому уже в 1996 году артист принял решение вернуться обратно в родные края, где у него была и популярность, и работа. Поговаривают, что не последнюю роль сыграла актриса Анна Банщикова, с которой Леонидов закрутил роман, еще когда официально состоял в браке.

Владимир Кузьмин

Музыкант тоже в свое время подумал, что сможет построить сногсшибательную карьеру за рубежом. Но выбрал он не Израиль, как это сделал Максим Леонидов, а Америку. Однако переезд не оправдал надежд и ожиданий. Оказалось, что творчество Кузьмина было востребованным только у него на родине, в России. В Штатах он был вынужден исполнять чужие песни, чтобы заработать себе на жизнь. Ни о каком творческом и карьерном развитии не было и речи. Осознав эту горькую правду, музыкант принял решение вернуться обратно на Родину.

Валерия

В 2007 году артистка решила покорить зарубежную аудиторию. Она выпустила англоязычный альбом, который неплохо восприняла британская публика. Затем были гастроли по Штатам в качестве приглашенного гостя. Но, видимо, не на такой успех рассчитывала артистка, поэтому в итоге вернулась на Родину. Кстати, с Англией она не распрощалась окончательно — там у нее есть ресторанный бизнес.

Кирилл Сафонов

В конце девяностых актер вместе со своей женой Еленой переехал в Израиль, где устроился на работу в театр. Однако популярность на чужбине обрести так и не удалось. Начались проблемы и конфликты в семье. И только предложение сняться в российском сериале «Татьянин день» принесло успех в карьере. Поэтому артист решил вернуться на родину, где обрел славу.

Митя Фомин

Экс-лидер группы Hi-Fi родился в Новосибирске и после окончания школы поступил в мединститут. Уже на третьем курсе он заскучал и переключил свое внимание на музыку. Когда ему представилась возможность развиваться в этом направлении в Штатах, он с удовольствием отправился за рубеж, а оттуда поехал в Англию по приглашению друзей.

Почему вернулся Митя домой? Заграница не оправдала его ожиданий, скорее всего, в плане карьеры. А вот по приезде в Россию он отправился в Москву, где поступил во ВГИК, а потом попал в легендарную группу Hi-Fi.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить за границей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.