“На построение отношений не хватает ресурсов”: Ирина Старшенбаум о личной жизни, оптимизме и работе с мужчинами

Тридцатилетняя Ирина Старшенбаум — одна из самый востребованных молодых отечественных актрис. За плечами у нее свыше сорока ролей в различных фильмах и сериалах. В интервью изданию «Вокруг ТВ» знаменитость рассказала о работе с коллегами, о личной жизни и о своей семье.

О Никите Ефремове

На прошлой неделе состоялась премьера картины «Сестры», где Ирина выступила не только в качестве актрисы, но также и креативного продюсера. Ее коллегой по съемочной площадке стал Никита Ефремов. Кстати, это их второй совместный проект: их также можно было увидеть в картине «Здоровый человек».

Ирина призналась, что с Никитой их связывает многолетняя дружба. По мнению артистки, ей есть, чему поучиться у коллеги. Ее восхищает его многолетний опыт работы в театре. Ирина призналась, что у них с Никитой полное доверие: они знают, когда можно друг друга обнять, а когда лучше не трогать, могут делиться друг с другом самым сокровенным.

О работе с коллегами-мужчинами

За свою карьеру Старшенбаум успела посотрудничать не только с Никитой Ефремовым, но также с Максимом Матвеевым, Данилой Козловским. По словам Ирины, с этими коллегами ей уютно и удобно на съемочной площадке. Ей нравится, что они к ней относятся с трепетом, заботятся, оберегают. Своих коллег знаменитость назвала «мужчинами с большой буквы». Работать с такими — одно удовольствие.

С Максимом Матвеевым Ирина неоднократно оказывалась на одной съемочной площадке. Актриса шутит, что ей пора разорвать этот паттерн, который приводит в одни с Максимом проекты. В то же время знаменитость признается, что не устала от совместной с Матвеевом работы. Коллегу она назвала прекрасным человеком. С ним она чувствует себя очень комфортно.

Об отношениях с Петровым

Ирина также снималась с актером Александром Петровым. С этим артистом ее связывали не только деловые, но и романтические отношения. Александр ради Ирины расстался с возлюбленной, с которой встречался на протяжении нескольких лет.

О романе актеров стало известно шесть лет назад. Они официально подтвердили, что являются парой. Однако в 2019 году знаменитости объявили о расставании. Ирина признается, что после разрыва с Александром ей пришлось обращаться за помощью к психологу. В то же время обиды и зла на бывшего она не держит: напротив, восхищается его достижениями, следит за его успехами. Им удалось остаться хорошими приятелями после расставания.

О хайпе

О романе Ирины и Александра стало известно в преддверии фильма Федора Бондарчука «Притяжение», где они сыграли вместе. Тогда же появилось предположение, что якобы романтические отношения между исполнителями главных ролей — не более, чем продуманный пиар-ход ради привлечения внимания к фильму.

Старшенбаум категорически отрицает подобные слухи и даже недоумевает по поводу их появления. Актриса задала риторический вопрос аудитории: мол, неужели вы думаете, что это Бондарчук так развлекался? В то же время Ирина сохраняет интригу, говоря о том, что подробности этой истории она раскроет в своей книге «Не могу молчать».

Ирина также пояснила, почему после расставания с Петровым не давала никаких интервью и не рассказывала о причинах разрыва. По ее мнению, личная жизнь — это не повод и не сфера для хайпа. Звезда пояснила, что никаких леденящих душу подробностей их с Александром романа у нее не было, а сочинять небылицы не в ее стиле. Старшенбаум подчеркнула, что не намерена монетизировать свою личную жизнь.

О планах на замужество, детей и семью

Как и любая женщина, Ирина мечтает о семье, детях, муже. Однако сейчас у нее не хватает ресурсов на построение серьезных отношений. Артистка объясняет, что все время пропадает на работе. Профессиональная деятельность отнимает у нее 98 процентов времени. Домой она приходит только для того, чтобы поспать и немного восстановить силы. При таком режиме наладить личную жизнь очень сложно.

В то же время Ирина склоняется к мысли, что всему свое время. Артистка утверждает, что как только ей сильно захочется, тогда у нее все будет. Из этих слов можно сделать вывод, что сейчас для знаменитости в приоритете карьера.

О влюбленности и идеале мужчины

Старшенбаум не раскрывает подробностей личной жизни, но утверждает, что влюблена. Артистка не скрывает, что является влюбчивой персоной. При этом к любым отношениям она подходит с умом. По словам знаменитости, у нее очень сильный характер, поэтому не все мужчины могут с ней ужиться.

Ирина описала своего идеального избранника. Это должен быть адекватный и сильный мужчина из ее сферы деятельности. Не обязательно актер, но как-то с миром кино и театра он точно должен быть связан. Старшенбаум поясняет, что когда партнеры из одной сферы, то у них больше общих интересов, больше тем для разговоров, больше понимания друг друга, тех вещей, которые объединяют. Ей бы хотелось, чтобы избранник был тоже творческой личностью, чтобы они вместе могли развиваться не только в контексте семьи и отношений, но также в деловом и профессиональном плане.

О своем характере

Нередко Ирине достаются роли тех героинь, которые драматизируют, обладают сложным характером. Актриса признается, что она не такая. Ей не нравится что-то усложнять, она не видит в этом смысла. Особенно когда речь идет о межличностных отношениях. Знаменитость поясняет, что на работе у нее большая нагрузка. Соответственно, ей хочется возвращаться домой, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке, а не конфликтовать с избранником. Таких отношений она точно не приемлет.

Себя Ирина считает неисправимой оптимисткой. Она в шутку говорит, что если все вокруг опустят руки, она останется единственной, кто будет говорить «Все хорошо» и ждать позитивных перемен. Иначе она не умеет.

О семье

Несмотря на плотный график и занятость, Ирина находит время на общение с семьей. У нее тесные и доверительные отношения с родственниками. Знаменитость призналась, что у них есть семейных чат. Там, помимо нее, состоят ее родители, бабушка, дядя и братья. В чате родные обсуждают насущные вопросы, планируют какие-то совместные мероприятия, встречи.

Актриса признается, что ей нравится выступать в качестве организатора: придумывать место и время встреч, концепцию мероприятий, распределять обязанности между всеми домочадцами. Сама Ирина принимает непосредственное участие в подготовке торжеств. Например, она способна за два часа приготовить шесть разных салатов, чтобы потом этими яствами угостить всех гостей.

Знаменитость гордится и рада тому, что ее родные посещают все премьеры картин с ее участием. Это является очередным подтверждением того, насколько близкие и теплые у нее отношения с родственниками. По признанию звезды, качество общения с близкими непосредственно влияет на психологическое и материальное состояние человека. Ирина шутит, что ссориться с родственниками попросту не выгодно.

О поддержке бабушки

Однажды для роли в картине «Земля обетованная» Старшенбаум нужно было выучить иврит. В этом языке есть некоторые согласные, которые сложно даются тем, для кого иврит не является родным языком. Удивительно, что иврита Ирина ранее не знала, но ей удалось добиться идеального произношения. Актриса шутит, что это зов крови и добавляет, что покойная бабушка Ханна, видимо, приходила к ней по ночам и колдовала.

К слову сказать, "Земля обетованная" - это британский проект. Партнерами российской актрисы стали звезда фильма "Гарри Поттер" Гарри Меллинг и звезда картины "Мой год в Нью-Йорке" Дуглас Бут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Ирины Старшенбаум?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.