"Я популярна и кому-то не даю покоя": Эвелина Хромченко не дает спуску хейтерам

В нулевых Эвелина Хромченко озвучила героиню Мэрил Стрип в киноленте «Дьявол носит Prada». И не зря, так как известная телеведущая создала себе имидж, подобный образу строгого редактора глянца из известной киноленты. Но была ли Эвелина Хромченко так же жестока к людям с плохим вкусом, как и персонаж Мерил Стрип? 27 февраля телеведущей исполнился 51 год, вспоминаем ее достижения и сокровенные тайны.

Детство

Известно, что до девяти лет Эвелина проживала в Уфе, пока мать и отец не решили переехать в столицу. Тягу к изящному и прекрасному ей привила бабушка, которая была преподавателем немецкого языка. Известная телеведущая без всякой скромности считала себя ребенком мечты: хорошо училась, была очень послушной и при этом всегда имела на все свое мнение.

Мать и отец мечтали, чтобы их дочь занималась музыкой, но Эвелине больше всего нравилось рисование. Но художественную школу все же пришлось оставить из-за проблем со зрением.

Известно, что Эвелина Хромченко научилась читать в 3 года и росла в окружении лингвистов, но идти по их стопам даже не собиралась. Вместо этого она поступила на факультет журналистики и начала работать на станции «Юность». Ходили слухи, что получить работу девушке помогли родственные связи: отец Эвелины тогда уже расстался с ее матерью и женился на женщине, которая работала на радиостанции.

Начало карьеры

Уже в начале девяностых Хромченко приняли в комитет, который занимался радиовещанием, где будущей знаменитости доверили детские и юношеские передачи. С заданными задачами Эвелина справилась с легкостью, благодаря этому она постепенно поднималась по карьерной лестнице. У известной телеведущей появилось много друзей, которые помогали ей в дальнейшем в журналистике. Так, Эвелина Хромченко стала вести передачу «Спящая красавица», а потом и рубрику на «Европе Плюс».

Стоит отметить, что раньше студентка выглядела не так, как привыкли многие телезрители: она была брюнеткой с короткой стрижкой. Ее внешность постепенно менялась с годами.

Основала свой журнал

В девяносто четвертом году Эвелина создала журнал для подростков под названием «Маруся», но в итоге осталась без прав из-за компаньона по бизнесу. Не потеряв надежду, она открыла пиар-агентство, которое занималось модными показами в столице.

Кроме этого, Хромченко летала во Францию, где брала интервью у разных знаменитостей в сфере моды. Проданные ею статьи были весьма прибыльные, и спустя какое-то время Эвелина стала одной из влиятельных женщин в индустрии.

В конце девяностых модный журнал под названием L’Officiel решает основать российскую рубрику, куда на место главного редактора пригласили Эвелину. Хромченко приняла их предложение.

Главный редактор

На этой должности телеведущая работала до 2010 года, знакомя людей с дизайнерами и модельерами в России. Кроме этого, Хромченко управляла связями с общественностью на Неделе высокой моды в Москве.

В тот же период Эвелина работала модным писателем в «Космополитэн» и «Комсомольской правде». От простого журналиста Хромченко выросла до главного редактора глянцевого журнала. Помимо этого, Эвелина написала книгу «Рашн Стайл», стала ведущей «Модного приговора» и вела на журфаке Московского государственного университета модуль "Журналистики моды и стиля жизни".

«Модный приговор»

Эвелина Хромченко всегда поддерживала персонажей «Модного приговора», но порой ее замечания казались телезрителям необоснованными и жестокими. Так, комик Евгений Никишин, придя на программу, был раскритикован. Артист признался, что и так постоянно терпит в свой адрес колкие высказывания коллег по цеху и своей супруги из-за странного стиля. Увидев выходной наряд Евгения, телеведущая не смогла сдержать эмоций и стала рассуждать о представителях сильной половины, которые считаются примером того, как не нужно одеваться.

Хоть замечания касались всех мужчин в целом, телезрителей поведение Эвелины Хромченко весьма возмутило. Да и модные образы, которые были созданы для комика стилистами, телеведущая также подвергла критике.

Давайте-ка договоримся: это вы нуждаетесь в моих советах, а не я в ваших. И если в Интернете пучок троллей пишет обо мне гадости, так слава Богу: это значит, что я популярна и кому-то не даю покоя. Только идиот на основании «трололо» будет предпринимать какие-то действия.

Не очень приятная ситуация была с участием в передаче «Модный приговор» Юлии Поломиной. Дело в том, что блогер пришла на передачу в образе «одноклассницы Лиды». Заученный номер совершенно не впечатлил Хромченко.

В ответ Юлия Поломина отметила, что таких подписчиков, как Эвелина, она заносит в черный список, после этого расстроенная Юлия покинула передачу. В своем блоге девушка пояснила, что вырезали полную фразу телеведущей, на которую юмористка отреагировала крайне негативно.

Критика

Пока одни внимательно следили за рекомендациями Эвелины Хромченко по созданию модного образа и «запрещенным» вещам, другие считали, что Хромченко абсолютно некомпетентна. Подписчики не раз спорили с ней по поводу ее замечаний в адрес персонажей программы «Модный приговор», да и о внешнем виде самой Эвелины не всегда отзывались лестно.

Так, одна подписчица заявила Эвелине, что очки такой формы придают ведущей нелепый вид. Вместо этого подписчица порекомендовала Эвелине примерить другие очки либо носить линзы.

Телезрители сошлись во мнении, что за эти годы Эвелина Хромченко изменилась в хорошую сторону: образ интеллигентной блондинки ей к лицу. Но не вся одежда знаменитости нравится общественности. Например, стилист Джордж Ровалс, который работал со многими звездами, назвал образы Хромченко очень старыми.

Она как кукла 80-х годов. Если ты пропагандируешь моду, ты сначала себя измени, начни хотя бы с прически. Хромченко — нафталин, который уже не пахнет.

Но что бы ни говорили хейтеры, Эвелина Хромченко считается авторитетом для многих представительниц прекрасной половины человечества.

Советы Эвелины Хромченко

На своем сайте известная телеведущая дает много рекомендаций по правильному подбору гардероба на все случаи жизни, рассказывает много интересного для девушек. Несколько раз в году Хромченко проводит мастер-класс в торговом центре столицы.

Эвелина также рассказывает всем, как нужно правильно сочетать вещи, что оставить в гардеробе, а что именно убрать подальше в ящик. Ввиду того, что Хромченко популярна и за пределами нашей страны, ее социальные сети являются популярным запросом на просторах Интернета.

Неудивительно, так как большинство из тех, кто желает изменить свой стиль, обращаются к ней за помощью либо просто изучают рекомендации от экспертов.

Еще большей популярности Хромченко придала книга, которую она издала тринадцать лет назад. На странице в социальной сети у нее много фото с разных модных показов. Также иногда можно встретить фотографии с наследником либо поклонниками.

Семья и развод

В студенческие годы Эвелина Хромченко влюбилась в Александра Шумского: увидев молодого человека, она поняла, что тот станет ее супругом. Так и произошло — они поженились, стали родителями, вместе руководили агентством и организовывали модные показы.

Большинство знаменитостей не любят пускать чужих в свою личную жизнь, но Эвелина обогнала всех коллег по скрытности. Одиннадцать лет назад телеведущая развелась с мужем, но информация об их расставании всплыла лишь через несколько лет. Очень долго Александр и Эвелина поддерживали видимость семейной идиллии, продолжали появляться вместе на разных светских мероприятиях, вот фанаты и не подумали, что они развелись.

В дальнейшем оба супруга создали новые отношения: Шумский женился на Людмиле Таборской и вновь стал папой, Эвелина стала встречаться с художником Дмитрием Семаковым. Фанаты заметили, что благодаря телеведущей Дмитрий стал выглядеть более элегантно. При этом поклонники все гадали, почему они не связывают себя брачными узами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следуете модным тенденциям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Имидж, уныло-холодный, отталкивающийся. Нет в ней моды при модной одежде и аксессуарах, но есть уверенность, скорее наглость, столп на котором она и стоит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.