"Их никто не изгонял. Они самоизгнанные": Никита Михалков об уехавших звезах

Режиссер Никита Михалков не первый год ведет авторскую передачу «Бесогон ТВ», где обсуждает социально-значимые темы и громкие геополитические события. В своем новом выпуске он порассуждал о судьбе покинувших Россию знаменитостей.

Самоизгнанные

Михалков отметил, что этих артистов никто не изгонял: они сбежали сами и по своей воле. При этом сбежали, будучи на вершине популярности. Режиссер задался вопросом, что эти деятели искусства могут дать стране, нужны ли они стране в принципе и чем могут вернуть Родине то, что она для них сделала (дала деньги, популярность, успешную карьеру и т.д.)?

По мнению Михалкова, такие артисты точно не нужны стране. Когда они вернутся (а рано или поздно это произойдет), то маловероятно, что их простят и что они смогу вернуть доверие и любовь зрителей.

Среди звезд-беглецов — актрисы Чулпан Хаматова и Рената Литвинова, юморист Максим Галкин с певицей Аллой Пугачевой и многие другие.

Но эти знаменитости покинули Россию еще несколько месяцев назад. А вот актер Анатолий Белый был вынужден задержаться, чтобы отыграть театральный сезон. Теперь же он уехал из страны, написав в своем посте-обращении, насколько тяжело ему далось это решение. Актер отметил, что наша страна погрузилась во тьму, причем надолго.

Михалков поинтересовался у Белого, а что творится в том «светлом» мире, куда он сбежал? Режиссер намекнул, что как раз там и наблюдается «звериное над разумным».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Михалкова?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Как БОЛЬШИЕ заработки упали, они и сбежали за границу, предполагая, что там ОЗОЛОТЯТСЯ
Копировать ссылку
49
Михалков как всегда великолепен,честен и открыт,полностью согласен
Копировать ссылку
-22
МихалкОв трусливый барин. В 1996 году скрытно, но активно участвовал в избирательной компании Ельцина на стороне последнего. Был и еще один эпизод, как в присутствии своей охраны он залепил ногой в лицо Русскому патриоту.
Копировать ссылку
42
Мягко говоря и грубо выражаясь, в них нет здесь никакой нужды. Уехали в большинстве своем пиТеры и евреи. И есть и те, кто совместил в себе и то, и то. А Михалков молодец)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.