"Многое уже нельзя": Сергей Лазарев о кризисе среднего возраста

Только в следующем году певцу Сергею Лазареву исполнится 40 лет, а он уже рассуждает на тему кризиса среднего возраста. По словам артиста, уже сегодня он не может делать то, что делал раньше. Вот, о каких вещах идет речь.

Фобии и страхи

Сергей вспоминает, что с молодостью ушла некая безбашенность, смелость. Например, раньше без страха артист летал под куполом цирка. Он совершенно не боялся высоты. А вот теперь ему боязно смотреть вниз даже с балкона высотного здания. "Голова кружится", - жалуется знаменитость.

Был эпизод, когда Сергей летел в самолете и попал в зону турбулентности. После этого у него появилась аэрофобия. Правда, артисту пришлось побороть свой страх, поскольку в поездах он ездить никак не может: у него паническая боязнь грязи и микробов. Так что кроме как самолетом нет вариантов добраться до пункта назначения.

Другая степень ответственности

Возможно, многие фобии появились у артиста в связи с появлением детей. Восемь лет назад Сергей стал папой впервые: суррогатная мать родила знаменитости сыну Никиту. А три года назад аналогичным образом появилась на свет дочь Аня. Старший сын в этом году уже пошел во второй класс.

Если раньше Сергей мог рисковать своей жизнью и своим здоровьем, то сейчас на нем лежит огромная ответственность за детей. Вот, почему артист старается по возможности ограждать себя от стрессовых и экстремальных ситуаций. Он также все чаще отказывается от посещения различных вечеринок и светских мероприятий, чтобы остаться дома и провести время с детьми.

«Побочные явления»

По мнению Лазарева, кризис среднего возраста ощущается приблизительно так: мужчина понимает, что еще не дедушка, но уже и не мальчик. Любые инфантильные мальчуковые выходки теперь недопустимы, ведь это выглядит неорганично и воспринимается окружающими негативно. Поэтому Сергей старается вести себя так, как подобает его статусу и возрасту.

Лазарев пожаловался, что с недавних пор ему нужно больше времени, чтобы подготовиться и морально настроиться на выступление. Также требуется больше времени на восстановление и отдых после концерта. Все это - «побочные явления» кризиса среднего возраста.

Суеверный певец

В следующем году Сергею предстоит отмечать сорокалетний юбилей. Артист признался, что считает «дурацкой» примету о том, что мужчинам нельзя праздновать такую дату. Тем не менее, Лазарев является суеверным человеком, поэтому не собирается искушать судьбу почем зря. Он не планирует отмечать юбилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Сергея Лазарева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.