От губной помады до крема для конских копыт: чем пользовалась королева Елизавета, чтобы сохранять красоту даже в 96 лет

Королева Елизавета останется в сердцах нескольких поколений за свое неуемное желание жизни, невероятную трудоспособность, умение всегда найти компромисс. О ее стиле в одежде будут ходить легенды, а уловки красоты, котов она пользовалась на протяжении всей своей жизни, остаются актуальными и эффективными по сей день. И дело за малым - найти эти средства за пределами Великобритании.

Банные процедуры

Несмотря на свой королевской статус, Елизавета, как и любая женщина, обожала принимать ванну. Конечно, о традиции водных королевских процедур практически ничего неизвестно, но однажды в прессу просочились слухи о любимом поставщике банных товаров для Ее Величества.

Товары, в число которых входили пена для ванн, ароматические свечи и средства для волос, содержали в себе ароматы фиалки, гвоздики и мускуса. Поставщик был отмечен специальным королевским официальным указом еще во времена правления английского короля Георга Четвертого.

Верность духам

Одной из обязанностей королевских особ является курирование розового сада и посещение выставки роз. Интересно, что Елизавета пользовалась духами, основные ноты которых составляла именно роза. Легкий, воздушный, но в то же время в меру терпкий аромат оставался любимым больше пятидесяти лет. Последние годы, говорят, на туалетном столике королевы появился еще один похожий цветочный аромат - французского бренда "Герлен".

Цветная помада

Макияж представительниц королевской семьи испокон веков должен быть сдержанным, без ярких акцентов и кричащих деталей, и королева, в целом, неукоснительно соблюдала этот закон. Но в ее косметичке все же было несколько цветных, в том числе и красная, помад, которыми она время от времени пользовалась во время выхода в свет. Тон помады был разработан несколько десятков лет назад одной французской компанией, и королева на протяжении многих лет оставалась ей верна. Ей нравилась шелковистая полуматовая текстура и входящие в состав масла редких растений, в том числе масло дерева ши. Также для светского макияжа Елизавета использовала немного румян.

Увлажнение кожи

Елизавета неукоснительно соблюдала еще один принцип красоты, который мы сегодня практически каждый день слышим из уст дерматологов - увлажнение кожи является главной необходимостью. Поэтому в свои 96 лет королева обладала роскошной бархатистой кожей, на которой великолепно лежал макияж. Интересно, что единственным официальным поставщиком был Дом Арден.

Еще в далеком 1930 году его основательница Элизабет Арден создала особый крем с сильными увлажняющими и восстанавливающими свойствами, который предназначался для лечения копыт любимых лошадей королевы. Однажды она заметила, что руки конюших были совсем не похожи на рабочие, слишком мягкие и гладкие, и списала все на действие волшебного крема.

С тех пор рецепт был доработан и его стали применять для лица вместе с другими эффективными косметическими продуктами этой марки. Любимый крем, который действует без малого восемь часов, королева наносила дважды в день, утром и перед сном.

Нейтральный маникюр

Королева славилась своей любовью к ярким, броским нарядам, но вот в маникюре сохраняла привязанность к бесцветному или бледно-рощовому варианту.

Однажды ее парикмахер прислал письмо известному французскому бренду по производству косметики для рук и ногтей с просьбой прислать из флакон лака в нежно-розовом оттенке, поскольку он закончился в магазинах, а ее величество носит только его. Лак моментально превратился в бестселлер. Даже сейчас желающие найти опровержение этому могут поаытаььбся пролистать хронику за последние шесть десятилетий и не найти на ногтях королевы яркого, скажем, фиолетового или красного лака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравилась королева Елизавета? Какие секреты красоты есть на вашем вооружении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.