Сергей Зверев рассказал, почему закрыл свои салоны красоты

Когда-то Сергей Зверев был звездным стилистом. В дальнейшем он превратился в певца, а потом и вовсе подался в политику. В интервью Алене Жигаловой Сергей рассказал о том, как отважился принять участие в выборах, как относится к своему приемному сыну и боится ли своего предстоящего 60-летнего юбилея.

О политике и выборах

Зверев признается, что все получилось спонтанно и неожиданно. Будучи патриотом своей страны и беспокоясь о сохранности природы, он обратил внимание на то, что возле озера Байкал собираются запустить опасное производство. Тогда Сергей стал организовывать пикеты для того, чтобы остановить строительство завода.

Звездный стилист нашел поддержку с местных жителей и у многих россиян. По словам Зверева, именно простые люди подтолкнули его к тому, чтобы податься в политику. В итоге Сергей принял участие в выборах. Он хотел стать депутатом Госдумы, однако не набрал нужного количества голосов.

Стилист считает, что выборы проходили не совсем честно. К себе он наблюдал предвзятое отношение. Например, прямые эфиры с его участием срывались, его отказывались размещать в гостиницах и не разместили ни единого билборда. И все же такой провал не отбил у Зверева охоты заниматься общественной деятельностью.

Об отношениях с Аллой Пугачевой

Зверев не скрывает, что Пугачева — это особенная женщина в его жизни. Именно Примадонна посоветовала ему начать музыкальную карьеру. Они очень тесно дружили до тех пор, пока Пугачева не вышла замуж в 2011 году за юмориста Галкина, признанного на территории РФ иностранным агентом. После этого общение сошло на нет, но Зверев по-прежнему относился к Примадонне с теплотой.

Когда Пугачева уехала из России, то стилист искренне предполагал, что это временно и что подруга отправилась в Израиль на лечение. Зверев не осуждает никого, кто покинул Россию. Он считает, что у каждого человека есть право выбора.

Об отношениях с сыном

В свое время Сергей усыновил мальчика (своего тезку Сережу) из детдома и заменил ему отца. Однако ребенок вырос и стал ходить по ток-шоу, давая скандальные интервью и рассказывая подробности конфликтов со Зверевым.

Стилист признается, что не держит зла или обиды на Сергея. По словам знаменитости, это на экране приемный сын так хорохорится. В реальной же жизни он другой и тысячи раз извинялся за свое поведение. По мнению Зверева, ситуация сложилась таким образом по двум причинам.

Первая — у приемного сына проснулись гены, поэтому он и не смог соответствовать ожиданиям звездного папы. Вторая — это искушение от журналистов. Те предложили много денег за скандальные интервью и за придуманные скандальные факты и тем самым попросту «купили» Сергея, который не смог противостоять такому соблазну.

Зверев не жалеет о том, что когда-то усыновил ребенка. «Я и моя мама спасли ему жизнь», - уверяет стилист. Знаменитость признается, что отпустил сына.

Зверев задумывался и задумывается о родных детях. Он не исключает варианта, что станет отцом, если повстречает достойную женщину или девушку.

Об экстравагантном образе

Вспомнил стилист свой творческий путь во времена СССР. Он очень сильно выделялся необычной одеждой и макияжем. Раньше такого не было, поэтому себя Сергей считает трендсеттером. Стилист признается, что его по тем временам сильно «чморили» за внешний вид.

По сей день Зверев не отказывается от макияжа и не собирается этого делать.

О хейте

Зверев признается, что за всю жизнь так часто сталкивался с хейтом, что сейчас его уже не ранят никакие комментарии и высказывания. По словам Сергея, он может не обращать внимания на негатив в свой адрес год, второй, но потом при необходимости может дать отпор. Порой так и приходится делать.

Сергей признается, что показывает свой характер в каких-то вопиющих ситуациях, когда затрагиваются важные ценности. По словам стилиста, он любит, когда все справедливо.

О закрытии бизнеса

В свое время Зверев открыл салон красоты. Однако в период пандемии наступил кризис, и бизнес пришлось закрыть. Стилист поясняет, что был выход набрать кредитов, чтобы пережить сложные времена, однако он посчитал это неразумным решением. Зверев привык полагаться на себя и свои средства, поэтому решил не рисковать.

О предстоящем юбилее

В июле текущего года Звереву исполняется 60 лет. Эта цифра стилиста никак не пугает, поскольку он гордится своей карьерой. Сергей напомнил о том, что всего в своей жизни добился сам, без протекции и связей. Он приехал из глубинки, покорил Москву, стал звездой — о чем еще можно мечтать?

Зверев считает, что каждый человек время от времени может бояться старости, что это нормально. Лично у него такой фобии нет. Ему не жаль, что пролетает время.

Сергей признался, что с возрастом приходит мудрость, осмысленность, и ему это нравится. Порассуждал артист и на тему своей внешности. Он признался, что у него в доме есть два зеркала, в которые он смотрит и кажется себе идеальным: молодым, стройным, подтянутым. Но есть еще другие два зеркала, в которые даже страшно взглянуть. Так вот перед выходом стилист нередко заглядывает именно во вторые два зеркала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Сергея Зверева?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он давно не парикмахер, а гламурный персонаж. Парикмахерские закрыл, потому что цены были большие, а работали обычные мастера, которым он говорил что надо сделать, а потом клиенты приходили к другим парикмахерам, что б те исправили креатив Зверева....ну мало кто хочет выглядеть, как Лена Ленина
Копировать ссылку
7
Гениальный мальчик. Наград имеет массу. Артистическая внешность - имеет право. Удачи ему и пусть все получится и теперь.
Копировать ссылку
Награды, это какие? Масса это сколько?
Копировать ссылку
-7
пидрила
Копировать ссылку
А тебя и на свете нет...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.