“Примеров вокруг не было, мне просто нравился юмор”: Ирина Мягкова о важности учебы, любви к книгам и планах на год

Ирина Мягкова стала известна широкой аудитории благодаря передаче «Женский стендап» на ТНТ. В передаче «5 книг» ютуб-канала «Ключ» комик и сценарист рассказала о важности учебы, любви к книгам, а также поделилась планами на текущий год.

О реализации в жанре стендап

Мягкова признается, что о карьере в юмористической сфере начала задумываться где-то с пятого курса института. Артистка поясняет, что это сейчас молодежь может выбрать себе пример для подражания в плане карьеры, а тогда такого не было. У Мягковой не было ориентира на stand up или на какого-то конкретного кумира - ей просто нравился юмор. Она была уверена, что ее карьерный потолок - это работа редактором Лиги в КВН.

Однако все получилось само собой. Сначала Мягкова приняла участие в передаче «Смех без правил». Затем ее пригласили на работу редактором и автором, и таким образом артистка стала постоянным сотрудником канала ТНТ.

О важности учебы

Мягкова считает, что человек, который считает, что знает все, вряд ли чего-то добьется в жизни. По ее мнению, учиться нужно всегда, на протяжении всей жизни, быть открытым ко всему новому. Например, сама артистка полагает, что она ничего не знает. Например, тот же процесс создания стендап-шоу. Казалось бы, Мягкова неоднократно видела, как все устроено за кулисами, но тем не менее каждый раз она открывает для себя что-то новое. Она также соглашается попробовать себя в новых ролях, поскольку ей интересно то, с чем она не сталкивалась. И вот такое рвение к знаниям, к учебе и способствует карьерному росту и развитию.

О восприятии своего возраста

Мягкова признается, что очень боялась приближения 40-летнего юбилея. Когда же артистке исполнилось 40, то она почувствовала облегчение и поняла, что зря переживала. Юмористка отмечает, что не скрывает свой возраст. Напротив, она сразу говорит, сколько ей лет, при знакомстве с новыми людьми.

«Мы то поколение, которое все меняет», - считает Мягкова и поясняет. Ведь раньше нужно было выходить замуж лет до 23. Сейчас же редко можно найти невесту младше 30 лет. Временные рамки отодвигаются, поэтому и восприятие женщинами возраста становится другим.

О хейтерах

Мягкова признается, что нередко читает в Интернете нелестные комментарии по поводу своей внешности. Артистку за широко посаженные глаза называют «рыбой». «Я знаю наизусть персонажей всех мультфильмов, на кого я похожа», - жалуется Ирина.

Артистка отмечает, что она осведомлена о природе хейта, о том, почему люди пишут негативные комментарии, знает все психологические причины данного явления. Тем не менее критические замечания юзеров все равно оставляют неприятный осадок в сердце артистки.

Мягкова признается, что порой она завидует чужой внешности из-за недовольства своей. Как может, она пытается бороться с этим чувством, однако пока проигрывает в борьбе самой себе. Ей также сложно принимать комплименты от окружающих. Когда мужчина говорит Ирине, что она красивая, она думает, что это просто ложь и лесть. Она не верит этим словам.

О разводе

Мягкова призналась, что она была в браке, однако развелась. Расставание произошло по ее инициативе. Артистка не видит в разводе ничего плохого. По ее мнению, это правильный выход, если отношения никак нельзя реанимировать. Люди не должны держать друг друга и тем самым издеваться друг над другом, портить жизнь, продолжая жить вместе без любви и без чувств. Артистка считает, что даже если в браке есть ребенок, то развод все равно нужен для того, чтобы дети не становились свидетелями сложных взаимоотношений взрослых.

О любви к книгам

Мягкова призналась, что является большим поклонником творчества Сергея Лукьяненко. Она была под большим впечатлением, когда лет в 17 прочитала его книгу «Ночной дозор». Ирина мечтала о том, что когда-нибудь экранизирует эту книгу, однако ее опередил режиссер Тимур Бекмамбетов.

Мягкова признается, что ей почему-то нравятся грустные книги, драмы. Артистка предполагает, что это от переизбытка юмора в ее основной деятельности.

Среди любимых книг знаменитости:

  • «Сожженная заживо» - Суад;
  • «Все лето в один день» - Рэй Брэдбери;
  • «Маленький принц» - Антуан де Сент-Экзюпери;
  • «Цветок пустыни» - Варис Дирие и Кэтлин Миллер.

О планах на год

В прошлом году Мягкова стала креативным продюсером передачи «Открытый микрофон». В этом году артистка сообщила официально о том, что данное шоу не будет выходить в эфир в 2023 году. В то же время Мягкова остается работать креативным продюсером «Женского стендапа».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Ирины Мягковой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.