Хочет как Apple: Samsung планирует отказаться от практики комплектования смартфонов зарядным устройством

Несколько недель назад на всех европейских сайтах появилась новость: Apple больше не будет предоставлять зарядное устройство вместе с телефоном при покупке. Эта новость не понравилась многим пользователям. Они восприняли ее как неуважение, даже при наличий оправданий. Несколько дней назад компания Samsung решила пойти по стопам Apple и тоже отказаться от полной комплектации телефона.

В коробку смартфонов Samsung больше не будет включено зарядное устройство?

По словам специалистов, отсутствие зарядки создаст прецедент для брендов, которые решили не включать зарядное устройство в коробку. Оправдание — затраты, которые по мере развития технологий растут в геометрической прогрессии.

Причины, по которым Samsung рассматривает отказ от зарядного устройства, те же, что и у компании Apple. 5G технология — это одна из самых дорогих технологий в мире. Другие моменты — к примеру, дисплеи с высокой частотой обновления — увеличивают стоимость производства устройств. Если зарядного устройства не будет, затраты нормализуются.

Упоминались и другие немаловажные причины, например, количество электронных отходов, генерируемых каждый год. Генеральный директор объяснил, что около 300 000 тонн электронных отходов получены только с зарядных устройств.

Какое решение примут производители мобильных устройств?

Это решение примут агенты, развивающиеся в сегменте производства техники. Apple оказывает огромное влияние на рынок. Поэтому прекрасно понимает, что многие компании последуют этому примеру. Если сегодня к ним присоединится Самсунг, один из крупнейших конкурентов Apple, то неизбежно все производители смартфонов будут вынуждены сделать то же самое.

Общество не воспринимает эту новость как хорошую. Однако есть и обратная сторона медали: благодаря переходу на USB-C и технологии беспроводной зарядки этот шаг станет менее болезненным для многих пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы смотрите на отказ компаний от производства зарадного устройства?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скромное обаяние идиотии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.