"Не все картинки безопасны для рабочего стола": гражданам в РФ рассказали об угрожающих сломать смартфон за секунды багах

Сейчас практически абсолютно у всех есть свой собственный смартфон. Чаще всего это либо телефон на iOS, либо на Android. Обе операционные системы имеют в себе ряд опасных ошибок, которые разработчики пытаются устранить каждый день. Какие вообще ошибки в коде программы телефона из прошлого могли повлиять на его работу и что могло произойти с самим гаджетом, рассказал эксперт Станислав Косарев - директор Института информационных технологий университета "Синергия".

Опасная троица

Как подчеркнул специалист в своем заявлении, раньше существовали некие баги, которые были способны вывести смартфон из строя за пару секунд. Поломка телефона не являлась исключением, а была вполне реальной. Станислав Косарев назвал следующие 3 проблемы:

  • Во-первых, определенная картинка ландшафта, которая была сделана в цветовой гамме, не поддерживаемой на тот момент операционной системой Android, могла заставить телефон включаться и выключаться неизвестное количество времени.
  • Вторая проблема: самым распространенным способом сломать свой iPhone или iPad был перевод даты устройства на 1 января 1970 года, эту ошибку достаточно быстро исправили.
  • И последняя проблема: короткое сообщение с флагом Италии и иероглифом языка синдхи - телефон начинал перезагружаться до полной разрядки аккумулятора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете баги в своем телефоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.