Сможете создать телефон внутри телефона или включить удаленное управление? О каких функциях смартфона многие не знают

Большинство владельцев смартфонов использует функционал своих гаджетов в лучшем случае на 20%. Мы все знаем, как позвонить, написать смс, скачать нужное приложение или установить будильник. Какие еще функции скрывают наши смартфоны?

Универсальный пульт управления

Конечно же, можно купить универсальный пульт, который подходит к разной мультимедийной технике. Но есть ли смысл это делать, если такая функция есть во всех смартфонах средней и высокой ценовой категории? Главное требование – наличие в гаджете инфракрасного датчика. Нужное для управления техникой приложение обычно предустановлено в операционной системе.

Телефон внутри телефона

Функция гостевого режима позволяет создать «телефон внутри телефона». Она будет полезна в случаях, кола вам нужно отдать смартфон в чужие руки и вы не хотите, чтобы посторонние увидели ваши фото, приложения, контакты и т.д.

Удаленное управление

Приложения для удаленного управления смартфоном нужны для:

  • удаленной помощи при настройке гаджета;
  • полного или частичного управления телефоном;
  • поиска потерянного устройства.

Кроме этого, они позволяют подключиться со смартфона к ПК, даже если он находится в сотнях километров от вас. Достаточно предварительно разрешить доступ к устройству.

Конвертер

Все знают о том, что в телефонах есть калькулятор, а вот о конвертере помнят единицы. Вместе с тем, он помогает быстро перевести кубические сантиметры в кубические меры, гектары в квадратные метры и т. д. без использования Гугла и Интернета.

Google Lens (Google Объектив)

Камера этого приложения в паре с доступом в Интернет способна творить настоящие чудеса. Google Lens (Google Объектив) умеет переводить текст (нужно просто навести на него камеру), распознавать сложные формулы, определять предметы или достопримечательности.

Цифровой ключ

Смартфоны с NFC-модулем обычно используются только для бесконтактной оплаты. Мало кто знает о том, что это не единственный способ применения NFC. К примеру, смартфон можно использовать как универсальный цифровой ключ. Это актуально для людей, на работе у которых настроена пропускная система на базе NFC. Согласитесь, забыть или потерять пропуск легче, чем телефон.

Мобильная точка доступа

Функция позволяет раздать мобильный интернет со смартфона на другие гаджеты, в том числе ноутбук. Если на устройстве нет встроенного Wi-Fi модуля (к примеру, на ПК), мобильный можно использовать в качестве USB-модема. Для этого нужно подключить смартфон к компьютеру и выбрать на последнем новую сеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими функциями смартфона пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.