Школьница сделала маникюр, который помог бы ей сдать экзамен на «отлично»

Сдача экзаменов - сложная пора и для многих учеников является огромным стрессом. Юные вундеркинды готовы на любые ухищрения и хитрости, чтобы успешно сдать экзамен, но при этом не тратить время на нудную зубрежку. Каждое поколение по-своему изобретательно. Все писали и пишут шпаргалки, но со временем они претерпели любопытные изменения.

Сообразительная школьница

Школьница из Киева решила прибегнуть к помощи оригинального маникюра. Она не стала зубрить сложную науку географию, а сделала суперсовременную шпаргалку. Эх, и почему мы не додумались до такого в свое время.

Девушка была уверена, что сдаст сложный предмет на отлично, зашифровав все правильные ответы на вопросы в простом дизайне ногтей. Предмет предстояло сдавать в виде теста. Все варианты тестовых заданий она просмотрела заранее. В любом книжном магазине можно купить сборники, где указаны все варианты ответов по любому предмету.

Все ответы девушка хитро зашифровала в рисунке. Цвет каждой точки соответствовал той или иной букве ответа в тесте (а, б, в, г). Например, а - синий, б - белый и т. д. Так что маникюр стал не простым украшением, а целым легкочитаемым шифром.

Оказалось, что хитрая шпаргалка не гарантировала успех в сдаче экзамена. Виной стала ирония судьбы. Когда девушка писал свой тайный шифр, ей не хватило места на ответы всего лишь одного билета № 11. Так было угодно звездам, что именно этот вариант ей и достался. Так что маникюр ее превратился в ненужное украшение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими шпаргалками пользовались вы в свое время?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😃
Копировать ссылку
0
На ладонь вмещалось 48 слов с переводом. Так и писала словарные диктанты. Самое интересное, что учителя привыкли к анальному списыванию с телефонов и особого внимания к другим видам хитростей не придают.
На экзамене после 11 класса, мы договаривались в определенное время выйти в туалет. Так как все уже знали вопросы и часть решений, то сдавать, естественно, было проще.
Банально, но действует.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.