Директор школы поспорил с учениками, что он спустится по водной горке прямо в костюме, если они будут хорошо учиться. И сдержал слово

Для каждого ребенка директор школы является одной из самых авторитетных фигур. Он не только внушает уважение и страх детям, но, по сути, является для них в некоторой степени президентом. Для каждого ученика разговор с директором - большое испытание. Никто из них не хотел бы оказаться с ним наедине. Один школьный директор в Айове решил использовать свой престиж, чтобы побудить детей больше читать.

Обещание

Директор Джефф Хеттон из начальной школы Уилсона в Оттаве, штат Айдахо, хотел, чтобы его ученики улучшили свои показатели чтения по стандартным тестам. Зная, что преподавание является лишь частью образовательного процесса, он решил договориться с детьми, простимулировав их.

Хеттон пообещал школьникам, что если их показатели по чтению повысятся на 5%, он спустится по водной горке в бассейн в рабочем костюме с галстуком в конце года.

Выполнение обещания

И каким же оказался результат? Дети улучшили свои показатели чтения на 8%. Верный своему слову, директор с энтузиазмом выполнил данное обещание, промокнув при этом до нитки.

Детям это настолько понравилось, что они осмелились спуститься вниз с другой водной горки. Это было очень весело.

Хеттон объяснил этот успех тем, что школьникам волнительно и интересно видеть, как их старания, приложенные в течение учебного года, окупаются. Для достижения целей всегда должен быть стимул.

У Хеттона имеется много планов, чтобы его студенты были заинтересованы в повышении уровня чтения в течение каникул, включая возможность пообедать с директором в рамках специальной летней программы. Хотя это может оказаться чем-то, что может испугать ученика начальной школы, все эти дети, похоже, любят придерживаться принципов.

Они просто проверяют готовность взрослого человека выполнять обещания. А директор, являясь к тому же прекрасным педагогом, рад стараться, если это может помочь повысить успеваемость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете метод директора школы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.