У нас все впереди, а у них уже есть пыт: как открывались школы в США

Никто сейчас не может предсказать, как будет выглядеть школьное образование в наступающем году. Но уже сейчас мы можем посмотреть, что происходит в других странах, где дети уже вернулись в школы. В этой статье рассказывается об опыте открытия учебных заведений в США.

Статистические данные

Школьный округ Небраски только что отменил занятия до 24 августа из-за вспышки болезни среди сотрудников. Немного ранее отменили занятия в Теннесси, Джорджии и Алабаме.

В Небраске ситуация пока еще не такая критическая, если сравнивать со штатом Миссисипи, где в 71 из 82 округов уже зарегистрированы случаи заражения коронавирусом в школах.

На пресс-конференции представитель здравоохранения штата Миссисипи заявил, что 245 учителей и 199 студентов имеют положительный тест на вирус, в результате чего 589 учителей и 2035 студентов были помещены на карантин.

Опасность массового открытия школ быстро становится очевидной

Один ученик пришел на занятия в среднюю школу Оклахома-Сити после положительного результата теста. Об этом сообщили родителям в школьном округе. Все, кто контактировал с учеником, были уведомлены, а он снова отправлен на карантин.

«Анонимный источник сообщил школьным чиновникам о результатах теста ученика», – сообщил CNN Доун Джонс, директор этой школы. Джонс сказал, что школьным чиновникам позже сообщили, что, поскольку у ученика не было симптомов, он решил, что его карантин должен длиться всего пять дней. Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний США рекомендуют бессимптомных пациентов помещать на карантин на 10 дней.

Государственные школы округа предоставили своим ученикам возможность записаться на дистанционное обучение в течение семестра. Но они могут выбрать – посещать занятия лично или учиться онлайн. Маски необходимы для старшеклассников в школе и в школьных автобусах.

Вновь открывшиеся школы по всей стране оказались в аналогичной ситуации. У ряда учеников был диагностирован коронавирус после первого дня в школе в нескольких штатах, включая Миссисипи и Джорджию. Ребенка из Индианы отправили в школу до того, как вернулись результаты теста на коронавирус.

Штат Калифорния планирует не открывать все школы. Губернатор Гэвин Ньюсом заявил на пресс-конференции в пятницу, что примерно 95% из 6,2 миллиона учащихся этого штата начнут учебный год с дистанционного обучения из-за резкого роста числа случаев коронавируса.

Ситуация в столице страны

Между тем Нью-Йорк, крупнейший школьный округ страны, позволяет учащимся самим выбрать модель обучения. Семьи могут отказаться посещать школу и продолжить дистанционное обучение в любое время.

По данным городского департамента образования, около 304 тысяч, или 30%, учащихся планируют продолжить обучение удаленно этой осенью. Американцы азиатского происхождения лидируют: 47% уже предпочли остаться дома по сравнению с примерно 27% чернокожих и 23% белых студентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за какую форму обучения детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.