С сыном сделали креативный подарок учителю — живое растение в горшке из школьных линеек

А вы уже готовы к началу учебного года? В этом году наша семья не будет покупать традиционный букет на 1 сентября. Для любимой учительницы мы вместе с ребенком сделали оригинальный тематический подарок.

Необходимые материалы и инструменты

В описываемой технике можно сделать кашпо для любого растения. Мы остановили свой выбор на композиции из трех маленьких суккулентов. Это неприхотливые модные растения, которые выглядят очень привлекательно. Купить живые растения можно в любом садовом центре или специализированном магазине. Также для создания подобной композиции вы можете использовать искусственные суккуленты. Правда, нам показалось, что подарить живые и «вечные» растения на первое сентября вместо букета – очень символично.

Для создания креативного подарка вам понадобятся:

  • Живые растения небольшого размера.
  • Дренаж и грунт для растений.
  • Контейнер-основа, не пропускающий воду.
  • Деревянные линейки.
  • Маленькая пила, лобзик – или иной инструмент для резки линеек.
  • Пистолет с горячим клеем.
  • Аэрозольная краска.
  • Декоративный мох или камушки.

Изготовление кашпо

В качестве основы для декоративного цветочного горшка вам понадобится не пропускающий жидкость контейнер. Мы использовали обрезанный пакет тетрапак от молока. Для суккулентов он отлично подошел. По желанию покрасьте контейнер краской из баллончика снаружи.

Самый сложный этап работы – отмерить и отпилить подходящие по размеру фрагменты линеек. Удалите металлические элементы, если они присутствуют, и приступайте к резке.

Мы использовали для этого маленькую настольную пилу.

Подготовленные заготовки из линеек необходимо приклеить к контейнеру, располагая цифрами вверх. Подождите несколько минут до полного застывания клея и приступайте к самой интересной части работы.

Сборка композиции из суккулентов

Выбирайте для композиции растения, со схожими требованиями в уходе. На дно готового кашпо насыпьте слой дренажа, а затем заполните грунтом для суккулентов. Посадите растения и досыпьте землю при необходимости.

Ваша композиция готова. Для максимальной декоративности можете покрыть почву в кашпо мхом или камушками. По желанию вы можете дополнительно упаковать ваш подарок сверху в прозрачную подарочную бумагу и украсить бантиком.

Учителю обязательно понравится такой подарок, ведь в него вложена частичка вашей души. Себестоимость оригинального кашпо из линеек намного ниже аналогов фабричного производства. А это значит, что вы можете позволить себе подарить такие композиции всем преподавателям ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже собираетесь в магазин за деревянными линейками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше, чем букет, который завянет через 3 дня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.