16-летнюю девочку не пустили в школу, приняв естественную красоту за макияж

Шестнадцатилетняя Меган Дэвис из Хьютона с нетерпением ждала первого сентября, чтобы повидаться с одноклассниками и учителями после шестимесячной разлуки. Каково же было удивление школьницы, когда спустя двадцать минут после начала занятий ее с позором отправили домой.

Естественная красота

Мама старшеклассницы Мария признается, что была шокирована тем, что ее ребенок вернулся домой так быстро в День знаний. Меган была расстроена и рассказала маме о претензиях, которые неожиданно и несправедливо предъявили учителя. Педагогам показалось, что старшеклассница пришла в школу с накрашенными черным карандашом бровями, а также с неестественным искусственным загаром. Меган не удалось доказать, что это ее натуральная красота и что никакой косметикой она не пользуется.

«У нее естественный загар. Мы только что вернулись из Португалии, где проводили отпуск», - возмущается мама. Мария добавляет, что у ее дочки от природы густые брови и что ей уже надоело слушать необоснованные претензии учителей.

Придирки

Оказывается, и в прошлом году случались подобные казусы. Меган обвиняли в том, что она нарушает школьные правила, поскольку пользуется косметикой. Тогда старшеклассница стала носить с собой влажные салфетки, чтобы доказать, что у нее нет макияжа. Она вытирала брови, глаза и демонстрировала чистые салфетки.

Кстати, еще одна причина, по которой на минувший День знаний Меган отправили домой – это ненадлежащая обувь. «Она надела обычные черные туфли на шнурке. Такую обувь носят все девочки в ее классе, но почему-то им ничего не сказали, а мою дочь пристыдили», - возмущается Мария.

Реакция директора школы

Школа, в которой учится старшеклассница, дала неоднозначные комментарии по поводу инцидента. Директор заявил, что в их учреждении установлены самые высокие стандарты, которые соответствуют правилам Министерства образования. Предвзятого отношения к ученикам нет, все находятся в равных условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чьей стороне вы, школы или старшеклассницы?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Занятия в школах США начинаются 15 августа. Причем здесь 1 сентября? Меня пару раз в школе заставили умыться, никто не верил, что у меня природный румянец. Вспоминаю со смехом, да и тогда было забавно.
Копировать ссылку
-1
,, ДИЧЬ " какая то , а не школа !
Копировать ссылку
0
Никто не пробовал объявить этой "школе" бойкот? Оставив так называемых "преподавателей" без зарплаты.
Копировать ссылку
4
Ну вот почему никто не проверяет " клюкву" в статьях? В США нету такого понятия, как День знаний, и учебный год начинается не первое сентября, а произвольно, чаще еще с августа.
Копировать ссылку
2
Всё как у нас.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.