22.12 - праздник иконы "Нечаянная радость": в этот день молятся все родители

Икона Божьей Матери "Нечаянная радость" известна своим чудесами, которые она совершает для мирян. Также известно, что она является великой заступницей женщин и целых семей.

22 декабря, в день празднования этой иконы, всем родителям и будущим матерям стоит помолиться о здоровье и успехе своих детей, а также об их благополучии.

О чем родителям молиться в день иконы "Нечаянная радость"

22 декабря всем родителям стоит помолиться о том, чтобы силы небесные наставили их детей на путь истинный. Особенно это актуально, если известно, что они свернули с правильной дороги. Можно обращаться к Богородице с просьбой об успехе детей, их здоровье (в том числе, об исцелении, если у них имеется какое-либо заболевание).

Матери, чьи дочери еще не обрели семейного счастья, в этот светлый день молятся о том, чтобы они встретили достойных мужчин.

"Нечаянная радость" помогает в рождении детей

Известно огромное количество историй, когда обращение к иконе "Нечаянная радость" излечивало женское и мужское бесплодие, в результате чего в семьях появлялись совершенно здоровые дети. Некоторые случаи были настолько безнадежными, что появлению малыша удивлялись даже доктора.

Чтобы помолиться перед иконой "Нечаянная радость", совсем не обязательно идти в храм - достаточно иметь святой лик дома. Его лучше приобрести в храме и поставить на стол или специально отведенную для этого полку (вешать икону на стену нежелательно).

Обращаться к Богородице лучше всего в одиночку, чтобы стоящие рядом люди не мешали вам. Делать это нужно максимально искренне, осознавая каждое сказанное слово и веруя в силу Богородицы. Проговаривая слова, нужно постараться визуализировать желаемую картинку.

Взывать к Деве Марии следует стоя, со слегка опущенной головой, находясь в полном смирении. Во время прочтения молитвы обязательно нужно держать перед иконой зажженную свечу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Молитесь ли вы иконе "Нечаянная радость"? Как она помогала вам в жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.