Все, что нам рассказывали - заблуждение: 10 малоизвестных фактов о Сатане

Князь или Повелитель Тьмы, Люцифер, Сатана – все эти имена относятся к сопернику Бога, который является одним из самых интересных и таинственных символов христианства. Он остается предметом жарких дискуссий и обсуждений для христиан и людей неверующих и в наши дни. В соответствии с Библией и Священным Писанием, а также опираясь на мнение христианских экспертов, можно утверждать, что всемогущество Князя Тьмы является заблуждением. Представляем вам 10 фактов о Сатане. Возможно, они вам неизвестны.

Сатане не дано изменить планы Бога

Многие считают, что Князь Тьмы всегда стремится свергнуть Господа и захватить его царство. Но истинно верующие во Христа знают, что Сатана такой силой не обладает. Он не способен взять под контроль действия Бога. Высшей властью на земле наделен Небесный Отец, а потому, он значительно сильнее своего соперника из ада.

Не Сатана заставляет человека совершать грех

Последователи Христа уверены, что не Повелитель Тьмы стоит за каждым прегрешением человека. Христиане знают, что все дети Бога являются некими осколками, которые собираются воедино, чтобы сформировать церковь или тело Христа. В человеческой природе заложен грех, а потому не возникает ни малейших сомнений, что во все времена люди совершали и будут совершать неприглядные поступки.

Не только Сатана несет ответственность за все зло в мире

Приверженцы христианской религии советуют прекратить возлагать всю вину на Люцифера. Нередко грех совершает человек, затаивший похотливую мысль, подверженный гневу или вынашивающий греховную затею. Даже ужасные стихийные бедствия, которые способны изменить жизнь целых народов, не являются происками Сатаны.

Повелитель Тьмы не наделен безграничной властью

Существует заблуждение, что Сатана на небесах не имеет силы, но на земле ему подвластно многое. Однако, согласно христианским учениям, только Господь обладает неограниченной властью, только ему ведомо, что происходит с обитателями Земли. Сатана не в состоянии контролировать все, что происходит. В Библии приводится яркое подтверждение этой мысли. Однажды Люцифер попытался соблазнить человека, но для этого ему надо было просить разрешения у Отца Небесного.

Сатана не может владеть сознанием людей

Действительно, Повелителю Тьмы неведомы мысли людей, он не может проникать в их сознание и контролировать умы. Не верьте, когда человек, совершивший тяжкий грех говорит: «Меня Дьявол попутал». Это самообман – Сатана не может вселить в разум человека дурное семя. Перед каждым человеком есть право выбора и свобода действий, а потому только он решает, как ему поступать.

Повелитель Тьмы не всеведущ

Все наши тайные мысли известны только Богу. Конечно, Сатана довольно умен и изворотлив, но ему не дано знать все и обо всех. Задумайтесь, если на самом деле Дьяволу известно все о прошлом, настоящем и будущем, зачем ему противостоять Богу и бороться с ненавистью, которая связана с ним?

Сатана не может быть везде

В отличие от Отца Небесного, Дьявол не вездесущ. Только Богу подвластно быть везде, всегда рядом с человеком. Несмотря на то, что Сатана силен, он не может быть сильнее своего создателя. Сатана хитрый, он очень умен, но даже он не может сравниться с вездесущностью и разумом Бога.

Дьявол не является антиподом Бога

Как бы людям верующим ни хотелось верить, что Сатана является противоположностью Иисуса, это не совсем так. Его создал Бог в благости. Сатана был в свое время хорошим ангелом, правда, не имевшим такой силы, которой обладает Бог. Сатана ограничен в своих поступках и ему не суждено достичь чего-либо рядом с Отцом Небесным.

Внешность Дьявола

Как правило, на Хэллоуин Сатану представляют, как уродливое существо с красным лицом, рогами, заостренным хвостом и трезубцем в ужасных руках с когтями. Однако это не соответствует внешности, которую описывает самая известная книга всех времен - Библия. В Священных Писаниях сказано, что изначально Дьявол был созданным Богом ангелом, который носил имя Люцифер, которая означает «утренняя яркая звезда». Сатана был могущественным ангелом с очень красивой внешностью, отличавшийся мудростью.

Сатана не является хозяином ада

Истинный христианин скажет вам, что в настоящее время никто не находится в аду: Бог не судит мертвых и живых до Судного дня, который еще не наступил.

А когда это произойдет, Дьявол будет брошен в огненное озеро в аду. Поэтому можно утверждать, что Сатана за ад не отвечает, и его самого рано или поздно обличат и сожгут в этом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Сатана может повлиять на сознание и поступки человека?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люцифе́р - лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу», а не «утренняя яркая звезда».
Копировать ссылку
-1
Какая каша у людей головах - это я про комменты ))
Копировать ссылку
3
Есть мнение, что под ликом дьявола, хрестианские конфессии подразумевают языческие верования. Священные пророчества и писания, вошедшие в Ветхий Завет были написаны до появления Иисуса Христа и его Церкви, но в них дьявол был как падший ангел Господа. А после написания Откровения Иоана Богослова - Апокалипсиса, церковь выдвинула себя радетелем нравственности. Оппонентом, т.е. сподвижником безнравственности было назначено язычество
Копировать ссылку
1
Мифы Грецыи не на пустом месте, в писании сказано что Ангелы сходили на Землю и с женщинами совокуплялись и в результате рождались дети, вот и все.
Копировать ссылку
3
А мне мифы древней Греции больше нравятся. Боги там более-менее адекватные, поступки их более-менее логичные. И по сюжету интереснее тех же семитских сказок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.