Что ни в коем случае нельзя делать в Покров (14 октября), чтобы жить без бед

Покров - один из самых великих, светлых и ожидаемых христианами праздников. В этом году православные традиционно будут праздновать его 14 октября.

С этим днем связано огромное количество примет и поверий, а также строгих запретов, которые не стоит нарушать, чтобы не лишиться своего здоровья и счастья. Что нельзя делать в Покров, об этом далее.

Работа и уборка

Не гневите Бога, откажитесь от любой запланированной работы. Покров - один из тех православных праздников, в которые запрещено трудиться по дому (стирать, гладить, убирать, работать в саду). Разрешаются лишь вынужденные виды деятельности, которые должны выполняться, независимо от воли самого человека (например, походы на работу по графику не возбраняются).

Уборку и все домашние дела следует проделать до праздника Покрова, вы должны провести этот день в чистоте, чтобы и душа, и тело оставались здоровыми, а в жилище всегда царили уют и лад.

Этот светлый день любой верующий человек должен посвятить общению с Богом и молитве, а также сотворению благих дел.

Долги - под запретом

В праздник Покрова лучше воздержаться от совершения любых значимых финансовых операций. Особенно откажитесь от долгов, не нужно ни принимать, ни отдавать их. Нарушая данный запрет, вы привлекаете в свою жизнь бедность: сами не заметите, как деньги начнут утекать, будто вода сквозь пальцы.

Однако подавать милостыню в этот большой праздник не запрещено, наоборот, таким действием вы помогаете нуждающимся, что всегда сопровождается Божьей милостью, если, конечно, данный жест делается от души.

Ссоры

В Покров нельзя ссориться ни с кем, сквернословие также под строжайшим запретом. Осуждение чьих-либо поступков также не лучшее занятие в праздник Покрова (нарушая этот запрет, вы рискуете повторить те грехи человека, которые осуждаете).

Светлый христианский праздник нужно проводить в мире, согласии, в атмосфере дружбы, любви и теплоты. Лучше навестите своих родителей, бабушек, дедушек, проведите свободное от молитвы время с семьей. Такими действиями вы сможете наполнить свой дом и свое сердце безграничной любовью.

Если в праздник Покрова к вам просятся гости, не смейте отказывать им, а во время визита проявите максимум гостеприимства. Помните, что чем более радушным окажется ваш прием, тем большим будет достаток в доме.

Нельзя отказывать мужчинам

В праздник Покрова девушкам и женщинам нельзя отказываться от предложения руки и сердца. С давних времен считается, что женщина, нарушившая этот запрет, на всю жизнь останется в одиночестве. Все дело в том, что в этот день сама Богородица посылает ей пару, данную Богом, именно с этим человеком женщине суждено прожить счастливую и долгую семейную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Принято ли у вас посещать храм в праздник Покрова (14 октября)?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-6
девки с утра и до вечера без трусов ходют и не отказывают никому.
Копировать ссылку
10
Какая глупость. Всегда умиляюсь, когда истинная вера подменяется внешней атрибутикой. Лицемеры, с которыми боролся Спаситель. Понапридумывают всякие глупости и сами верят в них. Если я не прав, то дайте ссылку на Библию, где это написано.
Копировать ссылку
2
Раньше, православные ли или католики, точно не знаю они воздержались от работы, по воскресеньием имею виду будничные.
Копировать ссылку
Хаха... значит 14-го числа сего месяца отключаем все телефоны, дверь никому не открываем, на улицу не выходим. И все.. никакие предложения руки и сердца нам будут не страшны... А то ишь... удумали.. отказывать нельзя...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.