Чтобы муж не пил. Бабушка подсказала редкую молитву из 2 предложений

Недуг пьянства знаком практически каждой российской семье за редким исключением. Алкоголизм испортил множество жизней, разрушил браки, сломал судьбы людей. Эта пагубная страсть в православии считается смертным грехом, лишающим человека надежды на вечную жизнь в Царствии Небесном.

Беда постучалась в дом

Когда муж начал пить после многих лет брака, я пошла в церковь. После службы становилось легче. В душе я понимала, что в подобной ситуации положиться могу только на Бога, а потому обращалась к Нему за помощью, как умела, своими словами.

Однажды бабушка из церковной лавки, узнав о моем несчастье, подсказала мне молитву, изменившую всю дальнейшую жизнь. Это был коротенький текст, состоящий всего лишь из пары строк.

Редкая молитва

На мое удивление, автором обращения к Творцу оказался святой Иоанн Кронштадтский. Божий угодник жил не так давно — в XIX веке. Он служил священником в Кронштадте, потому и получил свое прозвище в народе по названию этого города.

Жизненный путь подвижника отмечен глубокой аскезой, непрестанной молитвой и постом. Возможно, за эти христианские подвиги Господь наградил Своего служителя даром чудодейственной молитвы, после которой безнадежно больные исцелялись, а во время засухи шли дожди. И в наши дни поток паломников к могиле святого не прекращается. Люди не понаслышке знают о чудесах русского праведника.

Избавление от алкоголизма

Среди паствы Иоанна Кронштадтского было немало пьяниц — людей из низов общества, к которым принято относиться с презрением. Но не так считал батюшка, говоря о том, что нужно любить человека в его грехе, не смешивая образ Божий со злом, поселившимся в душе.

В своем отчаянии я стала молиться каждое утро об избавлении мужа от пьянства. Надежда наполняла мое сердце. И постепенно все стало меняться. Господь явил Свою милость и избавил супруга от пагубной привычки. Поистине, «неисповедимы пути Господни».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие молитвы популярны в вашей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.