Обладает неземной энергетикой: почему Наполеон и Гитлер мечтали обладать Копьем Судьбы и где сейчас хранится священный артефакт

Этим древнейшим холодным оружием мечтали владеть величайшие люди своих эпох. Существует легенда, что у него неземная энергетика, что оно символизирует всемогущую власть и невероятную силу. Но где сейчас находится священный артефакт?

Волшебная сила оружия

Обладатели копья побеждали в любых битвах. Святость оружие приобрело после того, как им был поражен умирающий Иисус Христос. Сегодня в разных местах мира есть 4 экземпляра копья. Считается, что оно принадлежало Гитлеру и Наполеону, которые после потери этого оружия лишились шанса завладеть миром.

История Копья Судьбы

Это разновидность старинного холодного оружия, главная реликвия и святыня христиан. Его называют Копьем Судьбы, так как с оружием связана легенда о распятии Иисуса Христа.

В ней говорится, что Мессия был пронзен римским сотником Гаем Кассием Лонгином, решившим убедиться, что Иисус мертв. Кровь, хлынувшая из раны Спасителя, брызнула в глаза воину и исцелила его катаракту, тот прозрел. После случившегося Лонгин уверовал в Иисуса Христа и стал проповедовать его истины.

Но специалисты считают, что Копье Судьбы появилось за 1,5 тысячелетия до рождества Христова. Выковать его приказал первосвященник Иудеи, а материалом, как считается, стал кусок металла, который упал с небес. Этим оружием Иисус Навин выиграл битву при Рефиделе, завоевав Землю обетованную.

Позже копье помогло царю Соломону, и он изгнал язычников. Не менее удачным был военный путь царя Ирода с тем же оружием. Наконец, в руках сотника Лонгина оружие приобрело святость. За копьем ходила слава, что у него необычная энергетика.

Где и сколько есть артефактов

После снятия Иисуса копьем завладел его последователь Иосиф Аримафейский. Потом оружие исчезло на 3 столетия, после чего появилось в руках римского императора Константина. У артефакта было огромное число владельцев.

На сегодняшний момент точно неизвестно, какой из четырех артефактов – то самое копье. Величайшая из христианских реликвий, возможно, хранится:

  • в венском дворце Хофбург;
  • в Кракове;
  • в ватиканском соборе Святого Петра;
  • в Эчмиадзинском монастыре Армении.

Именно венский экземпляр считали оригиналом, которого касалась рука воина Лонгина, поднявшаяся на тело Христа. Известно, что местом хранения этого артефакта долгое время был Хофбургский дворец.

А в начале Великой Отечественной войны им завладел Гитлер, который с юных лет мечтал взять его в свои руки. По неизвестной причине безоговорочную победу в войне он так и не получил. Армянский артефакт более всего соответствует описанию Копья Лонгина.

Существуют доказательства, что время изготовления краковского и ватиканского копий более позднее. Что касается ереванского экземпляра, то считается, что его описание более всего соответствует описанию настоящего Копья Лонгина. Считается, что в армянский храм его привез апостол Фаддей (сирийский проповедник).

Известно, что место хранения наконечника настоящего Копья Лонгина - Эчмиадзинский монастырь в Армении. Несмотря на то что сейчас артефакт стал невзрачным куском железа, потемневшим от времени и малопривлекательным внешне, за ним все еще охотятся желающие обрести силу и власть. Поэтому наконечник охраняют так же усиленно, как если бы это был ценнейший из бриллиантов.

Причина поражения Гитлера и Наполеона в России

Адольф Гитлер пользовался силой Копья Судьбы при завоевании Кракова и Парижа. Но христианская святыня была утеряна главным фашистом в 1945 году, по некоторым фактам, не без участия командующего американской армией генерала Дуайта Эйзенхауэра.

Наполеон получил Копье Лонгина, оно досталось в дар от маршала Бернадота, унаследовавшего шведский престол. Но в 1812 году Наполеон теряет свое краковское Копье Судьбы и проигрывает русским.

Исследователи считают, что виновник пропажи оружия - партизан Кузьма Неткач. Исторические факты свидетельствуют, что владельцы копья, как правило, заканчивают жизнь трагично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую пользу может принести это копье?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
если Гитлер потерял копьё в 45, то почему перелом в ВОВ начался в 43 под Сталинградом, или даже раньше, когда не смогли взять Москву. А Наполеон Москву взял, и всё равно проиграл. Вообще можно к чему угодно притянуть то или иное событие, всё зависит от фантазии. Это как пятак под стельку при сдаче экзамена. Наверняка есть священный пятачок, с которым можно не только экзамен сдать, а и теорему какую-нибудь доказать...
Копировать ссылку
5
Бред...
Копировать ссылку
Неоднократно поддерживаю!!! Статья написана теми кто ни разу не открывал Библию для тех кто ни разу Библию не открывал. В этом же числе участники изображенные на картинках за исключением Христа. Во первых древним евреям было запрещено идолопоклонничество - Ни кто не мог поставить вещь выше авторитета Бога. Во вторых копье это такой же расходный материал как сегодня снаряд из пушки - в те времена оружие ковалось для прямого назначения, а не для хранения в качестве реликвии. Музеев у них не было.
Копировать ссылку
Далее, предводители евреев не единолично завоевывали города и области - у них были армии. И самое важное во всей этой истории то, что их победы принадлежали не им, а Богу Яхве — Википедия ru.wikipedia.org› Яхве, Я́хве, Йа́хве, Я́гве, альтернативное прочтение Иего́ва!!! Не в оружии дело, а в вере!!!
Копировать ссылку
4
Похоже, это копьё никому, из владевших им, не принесло удачу. Всем известно как закончили Наполеон, Гитлер. Армяне так же проиграли войну в Карабахе. Все они слепо верили мифу и тем не менее это копьё никому не помогло. А Советский Союз и без копья побил Гитлера и всех его союзников, считай всю Европу в ВОВ, верь теперь таким мифам!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.