Бывший автомобильный вор рассказал, как защитить свою машину и вещи, которые хранятся внутри: это следует знать каждому автомобилисту

Вряд ли можно себе представить, что в автомобиль можно проникнуть всего за 20 секунд. Именно поэтому автомобиль может быть украден, и не только, если был оставлен на стоянке, но и если водитель его оставил всего на несколько минут.

Воры действуют настолько быстро, что никто и ничто не находится в безопасности. Но все же есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить кражу и защитить ваш автомобиль. Или, по крайней мере, чтобы задержать преступника.

Положите наиболее ценные вещи в багажник

У воров так мало времени, что они почти никогда не открывают багажник. Они украдут что-нибудь ценное изнутри автомобиля, но не из багажника. Вот почему вы должны хранить любые ценные вещи в багажнике вашего автомобиля, такие как чемодан, куртка или даже ваша личная сумка.

Всегда паркуйтесь в освещенном месте

Припарковать автомобиль в темное место может быть опасным решением. Вор ранее заявил, что преступники никогда не взломали бы автомобили на стоянке в хорошо освещенном пространстве, только на парковке где-нибудь в темноте.

Удалить панель с радио в машине

Есть воры, пытающиеся украсть вашу автомобильную радиосистему. Удаление панели радиоприемника и сокрытие ее где-то еще в машине, безусловно, разочарует их. Вор не успевает обыскать транспортное средство, поэтому он, вероятно, переключится на следующее.

Тонировка

Тонировка на окнах часто используются на больших и дорогих автомобилях, но речь идет не только о добавлении стиля. Тонировочная пленка может предотвратить проникновение воров в ваш автомобиль, так как они не смогут увидеть, что находится внутри. Риски слишком велики, а у них нет времени. Узнайте предельную толщину пленки перед установкой или обратитесь к специалисту.

Некоторые автомобильные марки предпочтительнее других

По данным Национального бюро по расследованию преступлений о преступности, есть автомобильные бренды, которые больше всего приглядываются ворам, и те, которые их действительно не волнуют. Например, в 2016 году только в США было похищено 16 732 модели Toyota Camry.

Никогда не храните запасные ключи внутри автомобиля

Некоторым людям нравится хранить запасные ключи в машине или дома. Вор знает, что найдет запасной ключ в бардачке, центральной консоли, двери и подносе, а после уедет, как настоящий джентльмен. Лучше всего хранить ключи в помещении, в очень безопасном месте, которое даже грабители не смогут опознать.

Установите источник света за пределами вашего дома

Это правда, что счета за электричество будут немного выше, чем обычно, но эти фонари действительно имеют эффект. Большинство воров не остановится, если они видят падающий свет на припаркованный автомобиль. Однако вы должны убедиться, что фонарь висит высоко и воры не смогут его снять.

Не оставляйте деньги в машине

Большинство людей оставляют свои сумки, телефоны, кошельки и деньги прямо в салоне автомобиля. Когда деньги кладутся на открытое место, их легко увидеть. Это выглядит как приглашение ворам проникнуть в ваш автомобиль и взять все, что они пожелают. Если вы все еще хотите держать деньги в машине, вам просто нужно найти более безопасное место и затемнить его. Пепельница и зеркало заднего вида - это два отличных тайника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще лайфхаки для безопасности автомобиля вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.