Автомобильный музей Одрена: фантастический показ редких машин на любой вкус

С 3 по 6 октября 2019 г автомобильный музей Одрена в Ньюпорте, Род-Айленд, провел очередной Concours & Motor Week. Это не просто автомобильное шоу, а четыре дня праздника для автомобилистов.

Здесь было все: парад ретро-автомобилей, семинары, концерты и гала-концерты, VIP-вечеринки и многое другое.

Concours & Motor Week

Ньюпорт, Род-Айленд стал родиной автомобильных гонок в Америке благодаря Вилли К. Вандербильту. Молодой человек на рубеже веков купил Daimler Phoenix.

Его друзья вскоре тоже приобрели автомобили. Через пару месяцев они гоняли по городу со скоростью около 90 км/час.

Жители начали возмущаться, и молодые люди были вынуждены перенести свои заезды в Ньюпорт.

Так в сентябре 1900 года начались соревнования на знаменитый Кубок Вандербильта.

В отличие от выставок раритетных автомобилей, на которых они демонстрируются в салонах и тщательно оцениваются экспертами, в Ньюпорте парад автомобилей Concours d'Elegance отправился из Джеймстауна рано утром в субботу и курсировал по улицам города примерно до полудня.

Некоторые из автомобилей похожи на произведения искусства, а не на средство передвижения. Их нельзя повторить, они уникальны.

В этих автомобилях много истории, инновационных для своего времени технических решений. Здесь много знающих людей, которые с удовольствием расскажут об этих автомобилях и ответят на все вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели посетить такое мероприятие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.