Гигантские диски, неоновая подсветка: каких еще лишних «модификаций» нужно избегать на новом автомобиле

Каждый из нас часто видит на дороге различные тюнингованные автомобили. Задумайтесь, а все ли они стали лучше после модификации? Наверняка - нет. Очень часто автолюбители, насмотревшись голливудских фильмов, хотят сделать из своего минивена гоночную машину. После проведения такого неудачного тюнинга продать автомобиль станет гораздо сложнее, ведь чувство вкуса отсутствует не у всех. Сейчас я вам расскажу о самых дурацких и опасных модификациях транспортных средств.

Гигантские диски

Многие могут подумать, что это крутая модификация, после которой стоимость автомобиля может только возрасти, но на самом деле это не так. Конечно же, внешний вид машины будет более агрессивным и спортивным, но подумайте, подходит ли это для конкретной модели автомобиля.

Кроме этого, диски большого размера резко изменяют геометрию подвески, изначально предназначенную для вашего автомобиля, что приводит к плохой управляемости транспортного средства.

Заниженные внедорожники

Да-да, не удивляйтесь, бывает и такое. Вообще не понятно, зачем автолюбители делают такой тюнинг, но уже сейчас можно встретить большие автомобили с заниженной подвеской. В таком случае полностью теряется смысл внедорожника, теперь ему и на бордюр сложно выехать. Также значительно ухудшается устойчивость автомобиля: перевернуться в заниженном внедорожнике — дело времени.

Неоновая подсветка

Неоновые огни получили свою популярность после выхода первой части фильма «Форсаж», а его премьера состоялась в 2001 году. Уже прошло слишком много времени, поэтому такая подсветка стала совершенно неактуальной. Представьте, что вы сейчас наденете малиновый пиджак. Ведь станете выглядеть глупо, не правда ли? То же самое касается и вашего автомобиля с неоновой подсветкой.

Полоски и огни

В данном случае все зависит от автомобиля. Если вы имеете семейное авто, то полоски, как на машине Формулы-1, будут совсем не уместны. В случае спортивного автомобиля такой тюнинг имеет право на жизнь.

Что же касается огней, то здесь ситуация обстоит немного иначе. Они актуальны для транспортных средств, которые были выпущены в 60-х-80-х годах. Автомобили с таким тюнингом будут выглядеть весьма интересно и соответствовать своему времени. На современных автомобилях огни выглядят, по меньшей мере, глупо. Если вы собираетесь в будущем продавать эту машину, то это отрицательно скажется на ее стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите классический вариант или же модифицированные автомобили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.