Стиль после 50: стилист Сара Лондон о богемном женственном образе в одежде и в жизни

Саре Лондон за пятьдесят. Женщина ведет свой блог о том, как одеваться стильно и элегантно в любом возрасте. Сара поделилась несколькими дельными советами, которые помогут женщинам в возрасте правильно составлять образы, комбинировать одежду и аксессуары и просто оставаться собой.

Не бойтесь смелых сочетаний

Сара предпочитает эклектику. Она любит комбинировать вещи, которые, на первый взгляд, кажутся несочетаемыми. Так, в образах Сары сочетаются разные принты, яркие цвета, броские аксессуары, винтаж и вещи, которые достались ей еще от бабушки.

Сара считает, что стильные образы после 50 не должны быть скучными. Напротив, не стоит бояться смелых сочетаний.

Вы должны опираться не на модные тенденции, а на свое собственное видение прекрасного.

Найдите свою музу

Если вам сложно составлять образы самостоятельно, Сара советует найти источник вдохновения. Женщина восхищается своей мамой. Также она усваивает модные уроки знаменитостей.

Саре нравится стиль Мадонны, Дайан Китон, Стиви Никс и Эдит Бил. У вас нет задачи копировать наряды ваших муз. Просто вдохновляйтесь их образами и используйте полюбившиеся сочетания для создания собственных луков.

Дополняйте образ аксессуарами

Сара советует дополнять свой лук аксессуарами. Зимой стилист придерживается минимализма: только ботинки и шарф. Но в теплый сезон Сара отдает дань уважения украшениям. Особенно она обожает броши на костюмы. Для моды после 50 характерно использование крупных украшений, которые привлекают к себе все внимание.

У Сары есть небольшая коллекция украшений из золота, серебра и бриллиантов. Женщина любит комбинировать несколько украшений в одном образе.

Используйте яркие цвета

Годами Сара покупала серые и черные вещи. Теперь стилист уверена: темные цвета ее душу не радуют и попросту ей не идут. Существует миф, что возрастная мода полностью исключает яркие цвета, но Сара советует не заковывать себя в черное и серое.

Саре нравится зеленый цвет и все его оттенки. Женщина в одном образе комбинирует свои любимые оттенки: оливковый с терракотовым, хаки с оранжевым. Образы она разбавляет украшениями из золота или дерева. Также Саре по душе бирюзовый и темно-синий оттенки. Она призывает не бояться надевать яркую одежду, которая демонстрирует ваше состояние души.

Пусть вещи дарят хорошее настроение

Сара всегда одевается так, чтобы ей самой было приятно. Ее излюбленный предмет гардероба — платье макси. Ее мама умела шить такие платья, и Саре тоже передалась любовь к такому фасону.

Каждая вещь из вашего образа должна для вас что-то значить, дарить положительные эмоции. Это и шарфик, подаренный хорошим другом, и браслет, привезенный из путешествия, и бриллиантовое колье, преподнесенное любимым, и часики, принадлежащие вашей бабушке, и сумка вашей мамы.

Учитывайте особенности вашего тела, но не бойтесь нарушать правила

Вы должны хорошо понимать, как выглядит ваше тело, что нужно подчеркнуть, а что скрыть. Сара зачастую выбирает обтягивающий верх и свободный низ, акцентирует талию поясом.

Стилист не боится нарушать модные правила. Несмотря на небольшой рост, Сара носит объемные браслеты и колье, а еще предпочитает обувь на плоском ходу, а не высокий каблук.

Вот такие советы дает Сара Лондон. Стилист призывает всех женщин любить себя и доверять не веяниям моды, а собственной интуиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли женщинам после 50 носить яркую одежду? Или стоит выбирать приглушенные расцветки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.