Чтобы визуально выглядеть стройнее, нужно сделать акцент на пуговицах: фото

С приходом осени каждая женщина задумывается о смене гардероба. Чтобы быть в тренде, не обязательно иметь безупречную фигуру. Можно одеваться стильно, нарядно и удобно даже барышням рубенсовских форм. Многие стилисты рекомендуют дамам с пышной фигурой обратить внимание на то, как расположены пуговицы на понравившейся им одежде.

Цвет и фасон

Многие женщины, чтобы выглядеть стройнее, допускают одну и ту же ошибку – они выбирают просторную одежду темного цвета. Однако чтобы скрыть недостатки фигуры, не обязательно носить только черный балахон. Выбирайте наряд с учетом не только своих недостатков, но и достоинств. У вас красивые ноги, но нет талии? Отдайте предпочтение юбке по колено.

Выбирайте одежду, соответствующую вашему статусу, роду занятий и вкусу. Благо сейчас индустрия моды предлагает множество нарядов плюс-сайз, которые “спрячут” любые недостатки фигуры. Но чтобы выглядеть еще стройнее, обратите внимание, как расположены пуговицы на выбранной вами одежде.

Коротко о главном

Пуговицы – это не просто практичная часть одежды. Это и модный аксессуар, благодаря которому можно скрыть недостатки фигуры. Выбирайте наряды с вертикально расположенными рядами пуговиц. Это сделает ваш образ визуально стройнее.

Пуговицы могут быть любыми – разных цветов, размеров и форм. Желательно, чтобы они шли ровно посередине наряда или немного сбоку, как на фото выше.

Сарафаны

Это незаменимая вещь для дам с пышными формами. Отдавайте предпочтения строгим моделям полуприталенного кроя. Пуговицы могут быть расположены немного левее или правее (как показано на моделях ниже).

Платье-рубашка

Выбирайте наряд свободного кроя любой длины. Главное, чтобы пуговицы были расположены ровно посередине изделия, тогда образ не будет утяжелен деталями.

Рубашка

Черную рубашку и черные брюки можно дополнить рядом светлых пуговиц. Так вы станете выглядеть стройнее, а наряд будет смотреться гармоничнее.

Нарядная рубашка, украшенная дополнительным рядом красивых пуговиц, создаст акцент на достоинствах фигуры и подойдет как для повседневной носки, так и на праздник.

Костюмы

Строгий пиджак застегните на две пуговицы спереди. Благодаря этому талия станет визуально уже, а грудь объемнее.

Классический черный костюм (рубашка и юбка-карандаш) будет смотреться беспроигрышно, если спереди будет расположен ряд перламутровых пуговиц. Благодаря этому фигура становится визуально стройнее.

Как видим, пуговицы играют немаловажную роль в подборе наряда для модниц с пышной фигурой. И все же важно не перегнуть палку. Не стоит выбирать наряд, где пуговицы расположены хаотично, где их слишком много или слишком мало. Каждая деталь должна гармонично сочетаться друг с другом, и тогда ваш внешний вид будет беспроигрышным, независимо от объема фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть в гардеробе вещи, украшенные пуговицами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.