Тепло и модно одновременно: правила многослойности одежды в зимнем образе

Многослойность давно в моде. Однако далеко не все девушки освоили эту замечательную тенденцию. Они боятся экспериментировать и составлять многослойные наряды. Этот стиль действительно требует наличия тонкого вкуса. Однако вы вполне можете соблюдать правила многослойности одежды, чтобы составлять стильные зимние образы.

Функциональность

Каждая девушка хочет выглядеть стильно. Это прекрасная мотивация для того, чтобы составлять многослойные наряды. Однако важно не забывать, что абсолютно каждый слой выполняет определенную функцию.

Итак, вы должны усвоить, что базовый слой нужен для отвода влаги, средний - для обеспечения тепла, а внешний - для защиты от внешних факторов.

Базовый слой контактирует с кожей. Вот почему особенно важно выбирать удобные вещи, которые не колются и не натирают. Вы вполне можете выбрать удобный топик или футболку. Средний слой обязательно должен согревать. Чтобы не замерзнуть, надевайте теплый свитер или худи. Внешний слой представляет собой актуальную верхнюю одежду, которую носят в сезон.

Плотность

Всегда надевайте сначала более тонкие материалы, а затем, наоборот, плотные. Вы когда-нибудь видели девушку, которая надевает топик поверх свитера? Это даже звучит абсурдно. Вот почему соблюдать данное правило невероятно просто.

Базовый слой нужен исключительно для вашего комфорта, а не для показухи. Выбирайте простые футболки и топы. Объема не должно быть слишком много. Не надевайте большое количество плотных вещей. Иначе вы будете похожи на медведя, который накопил солидные запасы и отправляется в спячку.

Актуальность

Многослойный наряд должен быть не только удобным для вас, но и одновременно стильным. Представьте, что вы зайдете в ресторан и захотите снять пуховик. Будете ли вы по-прежнему выглядеть стильно или ваш тщательно собранный образ рассыплется словно карточный домик?

Каждый элемент, который вы выбрали, должен прекрасно выглядеть не только в сочетании с остальными деталями, но и по отдельности. Если вы сняли стильное пальто и перестали выглядеть привлекательно, потому что на вас надет серый свитер, стоит пересмотреть собственный выбор.

Цвета

Если вы склоняетесь к тому, что это наиболее простая задача, то вы крупно ошибаетесь. Стилисты тратят немало времени, чтобы освоить данное искусство. Лишь небольшое количество девушек интуитивно делают правильный выбор. Остальные рискуют выглядеть нелепо, если не будут соблюдать определенные правила.

Каждый оттенок, который вы для себя выбрали, должен прекрасно сочетаться с остальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете правила многослойности одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.