Быть в тренде: лучшие минималистичные платья весенне-летнего сезона-2021

Легкие линии, простой крой, неприхотливые принты и минимум декора - все это основа такого стиля, как минимализм. Эта сдержанность и понятность ежедневно завоевывает сердца тысяч его последовательниц. Дизайнеры обратили внимание на минимализм еще в двадцатых годах прошлого века.

Несмотря на то что с тех пор прошло уже достаточно времени, этот стиль все еще транслирует свои первоначальные идеи, а именно убрать из гардероба все пышное, вычурное и сделать выбор в пользу лаконичного и практичного.

Лучшие платья 2021-го

Самый главный плюс нарядов в стиле минимализм в том, то они дают дизайнерам большой простор для воплощения своих фантазий в жизнь. Это могут быть такие детали, как асимметричный крой.

Лучшие дома моды год за годом выпускают свои коллекции в стиле минимализм, и это пользуется популярностью среди барышень. Что касается цветов, то это не значит, что ваш выбор ограничивается черным и белым.

Вы можете добавить в свой гардероб изумрудные, нежно-голубые и даже розовые оттенки. Подойдет то, что выгодно подчеркнет цвет ваших глаз, волос и кожи.

Такие минималистичные платья прекрасны тем, что их не нужно дополнять крупногабаритными сережками, колье и браслетами. Лаконичный силуэт, красивые линии и изгибы скажут все сами за себя.

В то же время подходящие украшения превратят самое простое и обычное платье в нарядный образ и сделают его завершенным.

Элегантность - основа минимализма

Цветовая палитра нарядов в минималистичном стиле должна быть полностью сосредоточена на мягких и нежных оттенках. В ход идут молочный, кремовый, кофейный оттенки.

Сами платья могут быть как короткими, так и длинными, как с рукавами, так и без. Все зависит от сезона и ваших личных предпочтений.

Стилисты также советуют дополнять платья в стиле минимализм необычными туфлями или сандалиями, а также сумками и украшениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.