50 лет - не повод кутаться в платья до пола: как стильно показать красивые ноги (на примере инстаблогеров)

Если вам за 50, не стоит забывать о красоте и привлекательности! Именно такого мнения придерживаются инстаблогеры "пятого десятка", которые своим примерном показывают, как шикарно можно выглядеть в предпенсионном возрасте. Шикарные ноги, стройная фигура и идеальный образ: всем, кому "немного за 50", стоит срочно пересмотреть свой гардероб!

Красота в деталях

Быть стильным после 50 не так сложно, как кажется. И инстаблогеры своим примером доказали, что они вполне могут составить конкуренцию стильной молодежи.

Пример № 1 - платье из кожзаменителя коричневого цвета. Этот образ позволяет подчеркнуть идеальную фигуру, а уникальный фасон наряда зрительно удлиняет ноги.

Вязаное платье кораллового оттенка в сочетании с яркой черно-белой обувью - смелый образ для вечеринки! Контрастные сочетания вновь в тренде, а значит, что в таком наряде никто не останется незамеченным.

Шорты-бермуды актуального кроя в бежево-коричневую клетку - неформальный и при этом вполне допустимый вариант для офиса в летнее время года. Если заменить классическую рубашку на яркий топ, а лодочки - на ультрамодные босоножки, то в таком образе можно пойти и в ресторан, и на вечеринку с друзьями.

Стильные образы для прогулок

В городской суете важно не забывать о стиле, даже если речь идет просто о походе в магазин или ближайшую кофейню. Подборка интересных вариантов уличного стиля для тех, кому за 50, подскажет, как женщины могут оставаться красивыми и современными, несмотря на возраст.

Первый образ - уютный кэжуал для холодных летних вечерок или сентябрьских прогулок. Плотная рубашка в клетку актуальна, как и серые ботильоны с узким носом. В сочетании с коричневой сумочкой и синими выбеленными джинсами получается простой и при этом привлекательный дуэт. Кстати, в таком наряде ноги кажутся длиннее, а потому образ идеально подходит для невысоких женщин.

Более смелый вариант, но с тем же составом вещей в образе основан на рваных черных джинсах и ярком дополнении: "леопардовых" ботильонах и более легком пиджаке в мелкую клетку. Дополняет этот дерзкий стиль свободная базовая футболка и актуальные в этом сезоне многоярусные украшения с позолотой.

Еще один образ из "Инстаграма" больше подходит для прогулок на отдыхе. Здесь все просто, но со вкусом: бежевые шлепанцы, рваные джинсовые шорты и свободная хлопковая рубашка. Изюминкой, как всегда, являются аксессуары: необычная сумка в этническом стиле, актуальные украшения с массивными цепочками и стильные очки.

С наступлением первых холодов женщинам стоит утеплиться, но необязательно при этом надевать мешковатый пуховик или старое пальто с мехом из соболя. Классическое пальто прямого кроя актуального серого оттенка с сочетании с монохромной одеждой - беспроигрышный и очень стильный вариант для вечерних прогулок по мегаполису. Обратите внимание на воротник блузки: фасон а-ля Питер Пэн сейчас в тренде.

В чем пойти на работу?

Офисные будни у инстаблогеров старше 50 также проходят стильно и интересно. Лучшие образы для похода на работу - в подборке ниже.

Если нет строгого дресс-кода, можно позволить себе немного вольности. Мини-юбка и грубые ботинки, вязаный жилет и белая блузка: монохромные оттенки слегка сбавляют агрессивность образа и при этом придают ему актуальности.

Последний, но не менее яркий образ навеян старыми американскими фильмами. Здесь есть все ключевые моменты: приятное сочетание белого и коричневого цветов, идеальная подборка обуви и сумки, гармония верха и низа. Сапоги в ковбойском стиле - маст-хэв на все времена, так как они уже более трех лет не выходят из трендов и всегда добавляют образу изюминки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из образов вам запомнился больше всего и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.