Любители винтажных вещей могут радоваться: несколько элементов гардероба, которые на пике популярности

Винтаж в одежде снова выходит на рынок и оказывается на пике популярности. В этом нет ничего особенного, ведь он и не должен быть нишевой частью мира моды. Скорее случится так, что он будет и дальше интегрироваться в наши покупательские привычки. Имея это в виду, вы, возможно, найдете идеальные вещи, которые выглядят намного лучше современных, в шкафу вашей мамы или в магазинах second hand.

Легкие ткани, преобладающие в теплые месяцы, не всегда стареют так же, как тяжелые шерстяные и вязаные вещи зимой. Тем не менее есть определенные винтажные элементы гардероба, которые всегда действительно хорошо выглядят, и они остаются в числе главных тенденций на сегодняшний день.

Итак, чтобы начать летний сезон в стиле ретро, ​​попробуйте поискать следующие вещи.

Вышитая блузка

Хлопковая или льняная блузка с вышивкой в народном стиле может прекрасно разнообразить ваш повседневный образ. Сочетайте ее с модными джинсами bootcut или короткими шортами, чтобы подчеркнуть ее актуальность.

Винтажные солнцезащитные очки в стиле 80-х

Конечно, современные дизайнеры предлагают нам купить множество похожих моделей очков, но зачем покупать новую вещь, если можно положить в сумку оригинал? Если с ними хорошо обращались, то они могут прослужить вам еще минимум 10 лет.

Платье с принтом

Винтажное платье макси из хлопка с ненавязчивым цветочным рисунком актуально как никогда. Подберите подходящий вам цвет и сочетайте его с винтажной сумкой из ротанга или соломы.

Более формальный образ поможет создать более короткое платье в клетку, но в этом случае от вас потребуется более тонкое чувство стиля, чтобы не выглядеть как ваша бабушка.

Сумка из ротанга

Винтажная сумка-корзина 1950-х годов продолжает вдохновлять дизайнеров на создание похожих моделей. Она удобная, легкая и стильная, а это самые главные качества, которые требуются от сумки.

При этом форма сумки из соломы может быть любой, поэтому не бойтесь экспериментировать!

Классические шорты 90-х

В 90-х очень многие женщины дополняли свой гардероб шортами в классическом стиле, и сейчас эта тенденция вернулась.

Если вы решите сделать такие самостоятельно из старых брюк, то внимательно следите за длиной: она должна быть чуть выше колена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы покупаете что-либо в магазинах second hand?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.