На высоком каблуке и белого цвета: обувь, которую не стоит носить под дождем, и что надеть вместо этого

Если на улице идет дождь, то есть несколько моделей обуви, которую не стоит носить во влажную погоду, так как это может привести к ее повреждению. Туфли на высоком каблуке неудобны, замша и бархат портятся, а белые модели сильно пачкаются. Вот некоторые модели обуви, которые совершенно не носятся под дождем, а также советы относительно того, на что ее лучше заменить.

Туфли на высоких каблуках

Если идет дождь, то некоторые девушки выбирают для себя высокие каблуки, чтобы не пачкаться и не намочить ноги.

Однако не стоит этого делать. Во время дождя дорога мокрая и достаточно скользкая. Движение на высоких каблуках в таких условиях может быть достаточно опасным. Это может даже привести к перелому ноги, если не соблюдать осторожность.

Вместо этого лучше всего выбрать обувь на каблуках не выше 5 см. Именно поэтому нужно выбирать правильные туфли, чтобы предотвратить травмы и чувствовать себя максимально уверенно.

Белые туфли

Белая обувь совершенно непригодна для носки ее в дождливую погоду, так как она не только намокнет, но также на ней будут присутствовать пятна от песка, земли и другие загрязнения.

Все эти загрязнения будет достаточно сложно очистить, и для этого потребуется много сил и времени.

Лучше всего вместо белых туфель выбирать темные модели. Если все же хочется надеть белую обувь, то можно нанести на ее внешнюю сторону специальный гидроизоляционный состав, выбрать для себя резиновую обувь или же надеть бахилы.

Замшевая или бархатная обувь

В сухую и жаркую погоду замшевая или бархатная обувь может накапливать в себе достаточно много пыли. В дождливую погоду туфли напитываются водой, и это может привести к появлению загрязнений и порче материала.

Кроме того, грязная вода легко проникает через поверхность такой обуви и ощущается значительный дискомфорт из-за сырости. Именно поэтому замшу и бархат лучше всего оставить для более сухой погоды.

В дождливую погоду лучше всего выбирать для себя обувь, которая выполнена из натуральной кожи и будет максимально комфортной для носки.

Вьетнамки

Такая обувь очень удобная в жаркую и сухую погоду, но во время дождя от нее лучше всего отказаться. Все это по причине того, что вьетнамки скользкие, а также во время ходьбы брызги, которые от них отлетают, попадают на одежду.

Кроме того, существенным минусом является то, что такая обувь совершенно не подходит для работы.

Вместо вьетнамок стоит надеть пару кожаных мюлей или сандалий с прочными ремешками. Мюли сохнут намного быстрее, чем другая обувь, поэтому вполне разумно носить их в дождливый день и при этом выглядеть элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.