Обновляем белые кроссовки: проверенные советы по уходу за любимой обувью

Белые кроссовки являются одной из тех вещей, которые обязательно должны присутствовать в гардеробе каждой девушки. Такая обувь сочетается практически со всеми вещами и помогает сделать образ красивым и стильным. Однако стоит помнить о том, что при носке кроссовок на них часто образуются различного рода загрязнения и царапины. Чтобы устранить их, нужно обеспечить правильный уход за обувью. Вот как можно очистить кроссовки, которые изготовлены из ткани.

Стирка в стиральной машине

Это самый надежный способ, с помощью которого можно очистить белые кроссовки. Однако единственным недостатком является то, что нельзя стирать обувь слишком часто. Длительное пребывание в мокром состоянии может привести к провисанию материала и тех частей, которые отвечают за жесткость обуви.

Нужно вынуть шнурки и установить на стиральной машине программу «30 градусов» без отжима. Добавить немного стирального порошка. Лучше всего предварительно поместить обувь в старую наволочку или тканевый мешок.

Средство для мытья посуды

Благодаря обеззараживающему действию это средство идеально удаляет даже самые стойкие загрязнения.

Нужно нанести его прямо на обувь или добавить в емкость с теплой водой. Затем погрузить кроссовки и потереть зубной щеткой или просто щеткой с мягкой щетиной.

Марсельское мыло

Это наиболее безопасное средство для обуви. Можно очистить тканевые кроссовки при помощи щетки и марсельского мыла. Это средство не только экологично, но и очень эффективно. Пена легко удаляет загрязнения и пыль, а благодаря щетке можно добраться до самых укромных уголков и трещинок. Нужно тереть щеткой только в одном направлении.

Сок лимона

Следует взять лимон и разрезать его пополам. Затем втереть сок прямо в пятна на обуви и ополоснуть водой.

Отбеливатель

Это хорошее и результативное средство, однако нужно действовать очень осторожно, чтобы не испортить обувь. Необходимо приготовить концентрированный раствор с водой в пропорции 1:5. Затем взять щетку, окунуть в раствор и очистить обувь, после чего ополоснуть.

Вот несколько хороших советов относительно того, как очистить кожаные кроссовки.

Сода

Добавить 2-3 ст. л. соды в емкость с теплой водой и поместить в раствор кроссовки. Также можно приготовить густую пасту из бикарбоната и втереть ее прямо в обувь. Потереть щеткой с мягкой щетиной и смыть.

Зубная паста

Нужно нанести небольшое ее количество прямо на обувь и аккуратно почистить зубной щеткой. В конце взять влажную ткань и тщательно протереть ею всю поверхность обуви.

Очищающее молочко

Это средство не только нежно воздействует на поверхность кроссовок, но и удаляет самые стойкие загрязнения. Нужно просто нанести немного молочка на загрязнения, очистить зубной щеткой и протереть влажной тканью.

Как избавиться от царапин

Кроссовки и другую спортивную обувь можно очистить при помощи зубной щетки, смоченной в средстве для стирки ковров. Затем протереть влажной тряпочкой. Видимые царапины на белой кожаной обуви можно покрыть жидким консилером.

Для быстрого устранения загрязнений нужно использовать влажные салфетки. Также стоит регулярно стирать стельки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.